Телекоммуникационное оборудование GPON: преимущества новейшей технологии

Пассивная оптическая сеть или GPON является одной из самых перспективных широкополосных мультисервисных технологий передачи данных. Использование пассивного оборудования, деление единого потока на множество абонентов путем внедрения оптического волокна отличают ее от устаревших решений и вариантов подключения к интернету.

Передача данных по световому каналу предоставляет все возможности для функционирования SIP-телефонии, интерактивного телевидения, систем пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Для квартиры или частного дома GPON оборудования незаменимо. Оно размещается в жилом помещении абонента и дает возможность выходить в интернет скоростью до двух с половиной гигабайт в секунду.

Для подключения важно приобрести специальный модем ONT со встроенным модулем Wi-Fi. Ноутбук, планшет, смартфон, телевизор — к нему можно подсоединить почти любое устройство. Роутер обычно оснащается Ethernet-портами, FXS-портом, разъемом для оптоволоконного кабеля. Это абонентское оборудование, а стационарное — носит аббревиатуру OLT и включает пассивные разветвители.

Революция в сфере телекоммуникаций: преимущества GPON

Высокое качество услуг, максимальная скорость передачи данных гарантированы при прокладывании светового кабеля. Вы получаете канал с предельной пропускной способностью и массу услуг при покупке одного модема. Связь без помех и снижения скорости даже в моменты тотальной загрузки — не единственное преимущество технологии GPON. К другим достоинствам относятся:

  • непосредственное размещение оптоволокна на территории абонента;
  • одновременное подключение нескольких услуг;
  • отсутствие потребности в дополнительном, промежуточном оборудовании;
  • безопасность при отсутствии электроэнергии (никаких токовых импульсов);
  • сокращение расходов на обслуживание:
  • защита от перепадов напряжения и отсутствие помех;
  • возможность мультиплексирования или уплотнения для добавления иных услуг.

Надежное телекоммуникационное оборудование можно заказать в онлайн-гипермаркете Telecomo. Удешевление составляющих компонентов, рост мощности и скорости передачи информации свидетельствуют о глобальном развитии технологии GPON и ее грядущей популяризации во многих странах мира. Пассивные оптоволоконные сети появились еще в девяностые годы, но в иной модификации и с меньшим количеством единовременно обрабатываемых потоков.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *