Официальное мобильное приложение РЖД по покупке билетов

Наконец-то этот день настал — на прошлой неделе ОАО «РЖД» запустило официальное мобильное приложение для покупки железнодорожных билетов в поездах дальнего следования. Пока приложение доступно только на смартфонах и планшетах на базе Android.

Приложение называется «Билеты на поезд», в качестве разработчика указано ОАО «РЖД». Не путайте данное приложение с приложениями других разработчиков, которые используют фирменные цвета и символику РЖД. Через поиск в первую очередь выходят всякие «левые» приложения. Эти приложения могут быть в чем-то удобнее, но при покупке билетов через них с вас будут взымать комиссию. Официальное приложение РЖД не берет комиссию за покупку билетов.

Для запуска приложения нужно ввести логин и пароль от сайта rzd.ru (зарегистрироваться лучше в браузере).
Через приложение «Билеты на поезд» можно посмотреть расписание, купить билеты, взглянуть на сделанные ранее заказы. Кроме того, в приложении возможно сохранить данные пассажиров: ФИО и паспортные данные (информация сохраняется на мобильном устройстве пользователя). Теперь для покупки железнодорожных билетов не нужно искать браузер, достаточно приложения.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *