Полицейские презентовали мобильное приложение

мобильное приложение мвд россии

С сегодняшнего числа в полку мобильных приложений прибыло — появилось приложение «МВД России». Посмотрим, что оно умеет. К сожалению, посмотреть вживую я пока не могу — приложение не устанавливается на ASUS Nexus 7 (2013) с операционной системой Android 4.4. Надеюсь, в будущем эту несправедливость устранят. Итак, идем на официальный сайт МВД и изучаем предоставляемые возможности: http://mvd.ru/apps или http://apps.mvd.ru/.

Новости. Федеральные и региональные новости от МВД.

Быстрый вызов полиции. Вызов делается в два «клика». Если в вашем телефоне или планшете запущено геопозиционирование, звонок пойдет в ближайшее отделение полиции. Если служба определения местоположения не запущена или не удается дозвониться, вызов будет перенаправлен на 102 или 112. Координаты будут определяться по GPS/ГЛОНАСС.

Отделения МВД / Ваш участковый. В приложении указаны адреса двадцати ближайших к вам отделений полиции, а также участковых. Вы можете сразу позвонить туда или посмотреть где они находятся на карте. Эта информация вам может очень сильно пригодиться в том случае, если вы находитесь в незнакомой или малознакомой местности. Случись с вами что, вы сможете быстро связаться с полицией. Главное, чтобы у вас не похитили мобильник. Тогда придется действовать по старинке. Ну и, наконец, вы узнаете, кто ваш участковый, как он выглядит и где его найти.

Розыск. В этом разделе находится информация о розыске пропавших людей и розыске преступников.

Прием обращений. Прямо с телефона или планшета можно отправить обращение в МВД. Оно будет обязательно рассмотрено.

Штрафы ПДД. Здесь можно посмотреть информацию о том, за что и на сколько вас может оштрафовать работник ГИБДД. Узнать о своих штрафах нельзя!

КоАП. В приложении можно почитать кодекс об административных правонарушениях.

Экстренные ситуации. Здесь содержатся советы и инструкции по поведению в сложных жизненных ситуациях. Например, что делать, если у вас украли, либо вы потеряли паспорт.

Некоторые разделы будут постоянно обновляться (вы увидите дату выпуска предыдущей версии данных и кнопку «Обновить»).

Приложение пока находится в стадии финального тестирования, поэтому полиция просит сообщать о найденных неточностях и ошибках. Особенно это касается участковых. Писать можно напрямую на e-mail: apps@mvd.gov.ru или воспользоваться формой на официальном сайте: http://mvd.ru/apps/apps_rating

Скачать «МВД России» для Apple
Скачать «МВД Росии» для Android

Как быть, если вам нужно проверить данные чужого паспорта, пробить его по УФМС, узнать адрес и прописку по ФИО? Легально такие данные получить практически невозможно. Поэтому приходится обращаться к неофициальным услугам (например, в детективное агентство https://shpion.su/probiv-po-fms).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *