Онлайн-схема движения общественного транспорта в Чебоксарах

Схема движения общественного транспорта в Чебоксарах

Несколько лет назад, побывав в Праге, я крайне подивился тому, что на трамвайных остановках висит расписание с точностью до минуты. Еще более удивительно то, что оно соблюдалось с такой же точностью. В Чебоксарах решили пойти по-другому пути. С лета на некоторых остановках появились электронные информационные табло, на которых показывается время, оставшееся до прихода общественного транспорта. Параллельно, эта информация в более удобной форме показывается на сайте www.buscheb.ru.

В настоящее время на сайте показаны все маршруты городских троллейбусов и автобусом. На днях на карте появились первые маршрутки (на сегодня шесть маршрутов). Хочется верить, что скоро на интерактивной карте можно будет увидеть все городские и пригородные маршрутки. Параллельно, нужно будет создать мобильное приложение, которым будет удобно пользоваться на смартфонах и планшетах. В любом случае, текущая реализация очень радует.

P.S. Есть у этой системы один минус. Данные с ГЛОНАСС-датчиков с транспорта транслируются на сайте с задержкой 1,5-2 минуты. Поэтому для того, чтобы выйти на остановку к нужному вам транспорту, не забудьте учесть это время. Чтобы узнать, когда транспортное средство окажется у той или иной остановки, нужно выбрать транспортное средство на карте.




Поделиться заметкой:

8 thoughts on “Онлайн-схема движения общественного транспорта в Чебоксарах

  1. Не показывает что это такое мы же плотим за интернет все такое а где карта?

  2. Если уж взялись , то думаю стоит следить за изменениями маршрутов . Т21 новый маршрут не показывает , из-за этого метки скачут , когда он движется по М. Павлова. Т22 нет на схеме.Т9 маршут поменяли , а тут без изменений

  3. Во всем виноваты цитирую: «Техническая поддержка: МБУ «Чебоксары-Телеком» Разработка и техн. поддержка: ИП Кондрахин А. В.» ИП-шник вообще, наверное, из деревни. Откуда что работать будет))).

  4. [quote name=»Алексей»]Не работает с мобилы, не находит город. А ведь в первую очередь нужно для носимого устройства[/quote]
    Проверил, и у меня теперь не работает. Вот такие разработчики и заказчики.

  5. Не работает с мобилы, не находит город. А ведь в первую очередь нужно для носимого устройства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *