Как избавиться от всплывающих сообщений от Билайна

Я нашел три способа. Больше Билайн меня не беспокоит.

Билайн, как и все сотовые операторы, крайне назойливая компания. С одной стороны Билайн заявляет, что борется со спамом, защищая своих абонентов, с другой сам шлет кучу рекламных сообщений. Я покажу, как от них избавиться.

Отключаем «Хамелеон»

Всем абонентам по умолчанию подключается эта информационно-развлекательная рассылка. Она бесплатная, но раздражающая. Почти каждый день вы будете получать предложения о подписке на новости, развлечения, викторины, анекдоты, гороскопы и так далее. Стоит случайно согласиться, как у вас появится платная подписка.
Чтобы отключить «Хамелеон», сделайте запрос: *110*20# (вызов). Через несколько минут придет SMS-подтверждение с номера 684.

Отключаем приложение Flash Info

Если не ошибаюсь, это та хрень, что всплывает в нижней части экрана смартфона (см. заглавный скриншот). Она также бесплатна и также раздражает, как «Хамелеон». Но для доставки спама здесь используется другая технология.
В службе поддержки Билайна сообщили, что отключить Flash Info можно с помощью команды:  0684211371 (вызов). После этого я услышал в трубке телефона, что моя заявка принята. При этом SMS об отключении этой услуги я так и не получил. Но с тех пор всплывающие сообщения меня не беспокоят.

Отключаем SMS-рассылки от Beeline

Третий (но не последний) способ, которым компания пользуется для того, чтобы информировать (т. е. спамить) абонентов. Достаточно позвонить на номер 06740431, после чего в течение одного года вам не будут присылать рекламно-информационные сообщения с номера Beeline. Остальные полезные сообщения (состояние баланса, подключение и отключение услуг) будут приходить по-прежнему.

Что еще можно сделать для защиты от спама?

— Зайдите в личный кабинет на сайте или в мобильном приложении и отключите ненужные услуги.
— Чтобы отключить сервисы «SIM+», «SMS+», «Меню Билайн» или «Инфострока», нужно позвонить на номер 0684211371.
— Включите контентный счет. Что это такое и как его включить, читайте здесь.
— Установите программу для определения входящих звонков, чтобы при виде имени «Билайн», игнорировать звонок.

— Чтобы отключить WAP PUSH, нужно зайти в настройки сообщений в телефоне (приложение «Сообщения»), затем найдите и отключите соответствующий пункт. WAP PUSH — это сообщения, содержащие в себе ссылки на различные интернет-ресурсы.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *