Где искать расписание автобусов, поездов, электричек, самолетов и речных «трамвайчиков» в Чувашии

Собственно, вся эта информация уже собрана на транспортном портале Чувашской Республике (http://www.trans.cap.ru/). Но, как это обычно бывает, информация на этом сайте устарела. Зато там даны прямые ссылки на транспортные компании. Воспользуемся этим порталом как точной входа и дадим прямые ссылки с комментариями. Во всех расписаниях могут быть изменения.

Автобусное сообщение
Расписание на официальном сайте ГУП «Чувашавтотранс»
Даны расписания по трем разделам: пригородные маршруты Чувашской Республики, междугородные (межобластные) маршруты и городские маршруты Чувашавтотранса. Расписание меняется каждые полгода. Сейчас действует весенне-летнее расписание, с 20 октября начнет дейсвовать расписание на осенне-зимний сезон. Кстати, напоминаю, что для покупки билетов в соседние регионы необходим паспорт.

Расписание на официальном сайте ОАО «АвтоВАС»
Если «Чувашавтотранс» отвечает за автобусы и маршруты, «АвтоВАС» владеет автостанциями Чувашии. На их сайте тоже выкладывается расписание. Но делится оно по автостанциям республики. К сожалению, не указывается время отправления с конечного пункта.

Железнодорожное сообщение
Если вас интересуют пассажирские поезда, то проще всего обратиться на сайт РЖД: www.pass.rzd.ru. Из Чебоксар в Москву ходят два поезда: фирменный (дорого, но каждый день) и нефирменный (дешево, но не каждый день).
Также из Чебоксар можно доехать в Санк-Петербург. Кроме того, летом ходят прицепные вагоны в Адлер и Новороссийск. Наибольшее количество поездов по разным направлениям ходят через станцию Канаш.

Перевозкой в пригородных поездах в нашей республике занимается ОАО «Содружество». Сайт у них есть, но он уже два года не обновлялся. Удивительное безразличие к пассажирам. Поэтому сложно дать ссылку на правильное расписание. Можно попробовать http://rasp.yandex.ru. Пригородные поезда ходят по ветке Канаш-Чебоксары, Канаш-Казань, Канаш-Алатырь-Красный Узел.

Авиационное сообщение
Из Чебоксар самолет летают в Москву, Санкт-Петербург, Сургут. С 18 августа начнутся полеты в Сургут. Расписание можно смотреть на сайте КП ЧР «Аэропорт Чебоксары» или на неофициальном сайте аэропорта.

Водное (речное) сообщение
С каждым годом количество речных рейсов неуклонно сокращается. В 2013 году осталось только два: Чебоксары-Пляж и Козловка-Волжск. Расписание ищите на официальном сайте ОАО «Чебоксарский речной порт».




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *