Где искать изменения тарифов сотовой связи?

Мобильные операторы обязаны сообщать об изменениях тарифов на своих официальных сайтах за 10 дней до. Но где искать эту информацию? Мы подскажем где.

Неприятно, когда мобильный оператор меняет ваш любимый тариф (вашего согласия, как известно, никто не спрашивает). Но еще неприятнее, когда об этих изменениях вы узнаете постфактум.

Практически все сотовые компании со временем меняют (правильнее сказать: ухудшают) условия архивных тарифов, услуг и опций. И почти всегда это сопровождается повышением стоимости. В результате выгодный когда-то тариф становится хуже и дороже актуальных тарифов.

Обычно сотовые компании присылают SMS о предстоящих изменениях тарифов. Но эсэмэска может не дойти. Также мобильные операторы обязаны сообщать об изменениях тарифов на своих официальных сайтах. И они это делают. Но стараются информацию прятать в специальные разделы, либо дают заголовки, не соответствующие новости (в таком случае вначале говорится об одном, а важная информация указывается в низу новости).

Билайн
Изменения архивных тарифов публикуются на специальной странице «Актуализация архивных тарифных планов и опций». Если вам нужно узнать изменения, касающиеся вашего региона, просто поменяйте регион.

Другие изменения публикуются в новостной ленте.

МегаФон
Информацию об изменениях приходится выискивать среди региональных и федеральных новостей. Желательно читать обе информационные ленты. А еще раньше компании иногда ставили подобные новости задним числом.

МТС
И здесь изменения публикуются в новостной ленте (читать нужно не Главные новости, а все новости). Пиарщики МТС большие мастера по части скрывания важной информации под неважными новостями.

Tele2
Сходу трудно догадаться, где находится новостная лента. Ее можно найти в разделе О Tele2.

Как узнать название своего тарифа и его условия?
*110*05# — Билайн
*105*3# — МегаФон
*111*59# — МТС
*107# — Tele2
Также эту информация вы можете получить в личном кабинете или мобильном приложении.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *