Инструкция по регистрации кошелька QIWI

Владельцы Вебмани сейчас испытывают большие проблемы с выводом денег. Когда разрешиться эта ситуация, неизвестно. Поэтому я решил сделать себе кошелек Киви (Qiwi). Qiwi — это международная электронная платежная система. Аналог Webmoney, Яндекс.Деньги и т.п. Позволяет оплачивать разнообразные услуги и товары. Регистрация очень простая — но вот вам инструкция на всякий случай.

Шаг 1
Заходим на сайт qiwi, листаем страницу вниз, находим поле для регистрации. Вводим номер сотового телефона.

Шаг 2
В следующем окне вводим код подтверждения и читаем условия Оферты. Если лень читать, сообщаю, что через три месяца неактивности с вашего счета начнут снимать по 10 руб./день.

Шаг 3
Придумываем пароль (не меньше 8 знаков, обязательно использование цифр и букв латинского алфавита). Выбираем срок действия пароля (по истечение срока его нужно будет сменить), вводим код, который пришел на ваш номер телефона.

Шаг 4
Для абонентов «Билайн» есть дополнительные преимущества. Можно пополнять ваш киви-счет (Visa QIWI Wallet) с баланса телефона, оплачивать услуги и товары без комиссии с вашего мобильного счета.

Шаг 5
Теперь можно привязать банковскую карту к вашему счету. Я это делать не стал, так как планирую использовать Qiwi в качестве резервной платежной системы.

Шаг 6
Можно включить услугу SMS-оповещения (19 руб./мес). Но лучше установить мобильное приложение Qiwi (там оповещения бесплатны).

Шаг 7
Сейчас у нас статус «Аноним». Я сразу же получил статус «Стандарт» с расширенными возможностями. Для этого вводим Ф.И.О., дату рождения, серию и номер паспорта, на следующем шаге — ИНН, СНИЛС или полис ОМС.

Шаг 8
Начинаем пользоваться.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *