Как оплатить штрафы ГИБДД с помощью SMS

Яндекс.Деньги недавно ввели новую возможность оплаты штрафов ГИБДД. После появления в базе ГИБДД нового штрафа, вам придет информационное SMS. И будет предложено оплатить штраф немедленно, отправив код, пришедший по SMS. Это удобно, так как по закону большую часть штрафов можно оплатить со скидкой 50% в первые 20 дней после выхода постановления. Комиссия — 1%, но не меньше 30 рублей. Как включить эту возможность?

Заходим в свой личный кабинет Яндекс.Деньги (если у вас его нет, рекомендую завести — очень удобная штука). Далее переходим в «Товары и услуги», где выбираем «Штрафы». Заполняем номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации ТС, ставим галочку в пункте «Получать уведомления о штрафах». Выбираем тип подписки «Почта и смс».

Как оплатить штрафы ГИБДД с помощью SMS

Нажимаем «Проверить». Вам будет предложено указать ФИО владельцев документов, чтобы активировать возможность оплаты штрафов ответом в смс.

Запомните, что подобные SMS от Яндекса приходят с номера 1960 или от имени YandexMoney. Отсерегайтесь мошенников, они не дремлют.

Как оплатить штрафы ГИБДД с помощью SMS




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *