Как вырезать видео (эпизод, отрывок) с Youtube

Сегодня мы с вами узнаем, как вырезать отдельный фрагмент (эпизод, песню и т.д.) с видеозаписи, размещенной на портале Youtube. В принципе, вся необходимая информация уже содержится в двух статьях «Как скачать видео с YouTube, Facebook, Vimeo и других видеохостингов» и «Как вырезать эпизод из записи с видеорегистратора». Но сейчас мы в одной статье рассмотрим алгоритм скачивания видео с Ютуба и последующего вырезания (редактирования) нужного вам видеоотрезка. Для этого нам понадобятся две бесплатные программы: Free YouTube Downloader и Avidemux. Проблем с установкой у вас не возникнет, разве что Youtube Downloader надо устанавливать внимательно — вам будет предложено установить две ненужные вам программы. Используйте «пользовательский» вариант установки и вы избежите инсталляции этого мусора.

Шаг 1. Скачиваем видео
Чтобы вырезать нужный отрезок из видеофайла, нам сначала нужно его скачать с Youtube. Скопируйте в буфер обмена ссылку с ютуб-ролика и вставьте его в программу Free YouTube Downloader. Вам будет предложены несколько вариантов качества для скачиваемого видео. Кроме того, вы можете сразу его сконвертировать в AVI. В большинстве случаев рекомендую установить качество 720p (вторая строчка сверху). А вот конвертировать необязательно. Как ни странно, Avidemux отказался нормально работать с созданным AVI-файлом, а вот сохраненный видеофайл в формате MP4 обработал без проблем.

Шаг 2. Вырезаем отрывок
Открываем полученный видеофайл в видеоредакторе Avidemux, потом с помощью временной шкалы находим начало нужного отрывка, нажимаем на кнопку «A» (это будет начало). Потом находим конец и нажимаем «B». Осталось нажать Ctrl+S и ваш отрывок будет сохранен в отдельный файл. Но перед этим в левой колонке во вкладке Video Output выставьте параметр «Mpeg4 AVC (x264)». Можно выбрать другой кодек и через кнопку Configure изменить некоторые параметры (например, размер видео).




Поделиться заметкой:

One thought on “Как вырезать видео (эпизод, отрывок) с Youtube

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *