Постоянная перезагрузка Windows во время обновления

Порой Windows после обновления уходит в циклическую перезагрузку. На этапе настройки обновления компьютер уходит в перезагрузку. Сделать ничего не получается. Попытка загрузиться в безопасном режиме, на последнюю удачную попытку не помогают. Снова — «Настройка обновлений» — перезагрузка. Чаще всего такой болезнью страдают Windows Server 2008, Windows Vista. Иногда подобная проблема появляется у Windows Server 2008 R2 и Windows 7. Отчаявшись что-то сделать, люди начинают переустановку системы. Но проблему перезагрузки можно решить всего за десять минут.

Итак, мы имеем циклически перезагружаемый компьютер. Все что нам нужно — это любой установочный диск Windows. Подойдут следующие версии: Windows Vista, Windows Server, Windows 7. В БИОС выставляем первичную загрузку с компакт-диска и загружаемся. При появлении меню «Установка Windows» находим в левом нижнем углу опцию «Восстановление системы». Восстановление, разумеется, не произойдет, но через пару минут появится новое меню. Там нужно выбрать опцию «Командная строка».

Все, что нам нужно, это ввести команду «del c:\windows\winsxs\pending.xml» (без кавычек). Если Windows находится на другом разделе винчестера, вместо «c» нужно ввести правильную букву. При этом будет удален файл, отвечающий за обновление. Теперь Windows загрузится. После вы можете разобраться, что за обновление повинно в вашей проблеме, либо отключить автообновление.




Поделиться заметкой:

2 thoughts on “Постоянная перезагрузка Windows во время обновления

  1. Теперь синий экран при попытке загрузиться. Спасибо за совет! Хрен знает что теперь делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *