Как спрятать рекламу из поисковой выдачи Google

Если вас раздражают рекламные предложения, вылезающие в верхних строках поиска Гугл, вам нужно установить небольшое расширение NoDisguisedAdsAnymore.

После ее установки в поисковой выдаче Google вся реклама будет показываться бледно-серым цветом. И ваш глаз сразу поймет, где тут замаскированная реклама, а где нормальные результаты выдачи. Больше путаться вы не будете.

При этом реклама останется на месте. Для меня это важно, так как я принципиально не пользуюсь блокировщиками рекламы. С помощью интернет-рекламы владельцы сайтов могут зарабатывать. Не ставя блокираторы, я как бы оплачиваю их работу. Хотя, конечно, реклама на весь экран жутко раздражает. Особенно у топовых сайтов.

Это дополнение работает автоматически, ничего настраивать не нужно. Просто переходите в магазин расширений Google и устанавливаете. К сожалению, расширение доступно только пользователям браузера Google. Возможно, для других браузеров есть аналогичные дополнения.

Расширение NoDisguisedAdsAnymore изначально умело прятать рекламу в Google и «новом» Reddit. В последующих версиях список сайтов, с которыми работает дополнение, увеличился: Amazon, «старый» Reddit, Product Hunt, Ebay, Aliexpress. Надеюсь, когда-нибудь в список попадет и Яндекс, а автор сделает дополнение доступным для других браузеров.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *