Как узнать, кто пользуется вашим Google-аккаунтом кроме вас?

Заметили, что в истории просмотров YouTube появились видеоролики, которые вы не смотрели? Вы подозреваете, что кто-то пользуется вашей учетной записью на Gmail? Самое время проверить.

Для этого нужно зайти на специальную страницу в интернете, разработанную Google: https://myaccount.google.com/u/0/device-activity. Здесь будут показаны все компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты и другие устройства, на которых в последние годы использовался ваш гугл-аккаунт.

По каждому устройству даются следующие данные:
— используемая операционная система
— местоположение (определяется по IP-адресу, поэтому может не совпадать с реальным)
— дата последнего входа
— дата первого входа
— используемый браузер
— используемый IP-адрес

Этих данных вам должно хватить, чтобы понять, кто использует ваш Google-аккаунт: вы или посторонний. В последнем случае вы можете сразу же выйти из аккаунта.

Если вы подозреваете, что ваш пароль мог попасть в руки нехороших людей, нажмите на кнопку «Не узнаете устройство?». После этого вы автоматически выйдете из аккаунта на всех устройствах, кроме того, которым сейчас пользуетесь. Вам будет сразу же предложено сменить пароль.

В нижней части страницы вы можете увидеть все устройства, на которых вы вышли из аккаунта. Список обычно пуст, так как так никто не делает.

P.S. Если вы видите в истории на Ютубе посторонние ролики, не стоит сразу хвататься за сердце. Возможно, ваш ребенок пользуется планшетом или смартфоном, который вы ему дали или подарили.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *