Как на компьютере читать SMS и смотреть фото с телефона

Для этого нужно связать друг с другом ПК и смартфон с помощью двух программ от Microsoft — «Ваш телефон» (Windows) и «Диспетчер вашего телефона» (Android). После этого вы сможете на ПК под управлением Windows 10 читать и отправлять СМС, а также просматривать фотографии и скриншоты с вашего Android-телефона.

Больше «Ваш телефон» ничего не умеет. Тогда какой в нем прок? Вопрос интересный. Можно не отвлекаться от экрана компьютера для чтения SMS и их отправки. Можно смотреть фотографии и скрины на большом мониторе. Правда, вы увидите не больше 25 последних изображений со смартфона. Можно поставить телефон на зарядку далеко от рабочего места или забыть мобильник дома — в любом случае у вас будет доступ к уведомлениям и сообщениям, поступающим с помощью SMS.

Настройка двух приложений займет у вас несколько минут. Особенно, если вы воспользуетесь нашей инструкцией.

Главные требования сопряжения:
— Windows 10 April 2018 Update (сборка 1803) или выше
— учетная запись Microsoft (если у вас ее нет, создаем здесь: https://signup.live.com/)
— смартфон с Android 7.0 Nougat или выше

Шаг 1
Открываем глобальный поиск на Windows 10 и вводим «Ваш телефон». Запускаем это приложение. Эту программу можно найти через Microsoft Store.
Выбираем Android, потом щелкаем по кнопке «Начало работы». Не обращайте внимание на надпись о том, что вы получите доступ не только к фото и сообщениям, но и другому содержимому. Мы больше ничего не нашли.

Шаг 2
Вводим данные вашей учетной записи Майкрософт, затем номер телефона, который мы планируем связать с компьютером. Нужно ввести 10 цифр (префикс +7 уже введен).

Шаг 3
На телефон придет SMS от Microsoft с прямой ссылкой на мобильное приложение «Диспетчер вашего телефона». Устанавливаем его, снова вводим логин и пароль от учетки Майкрософт.
Затем нам придется разрешить приложению получить доступ: к фото, мультимедиа и файлам, возможности отправлять и просматривать SMS, выполнять вызовы и управлять ими, доступ к контактам.

Также нужно разрешить приложению работать в фоновом режиме (внимание: это повысит нагрузку на аккумулятор). Иначе вы не сможете получать последние сообщения и фотографии в режиме реального времени. Наконец, останется разрешить телефону подключаться к приложению «Ваш телефон», установленному на компьютере.

Вывод
Как мы уже писали ранее, вы получите доступ к 25 последним фотографиям и скриншотам, а также сможете просматривать и отправлять SMS. Отправка SMS платная, так как идет через телефон. На этом возможности приложения заканчиваются. В целом идея интересная, но подобный функционал заинтересует немногих.

P.S. Если реализовать полноценную связку «ПК+телефон», то при работе за компьютером или ноутбуком можно будет не отвлекаться на телефон, принимая все уведомления и звонки на экране компьютера, за которым вы в будете сидеть. Вот это было бы удобно.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *