Как скачать из ВКонтакта свои данные

С 19 ноября эта возможность стала доступна всем пользователям (пока в тестовом режиме). После запроса вы получите ссылку на архив с вашими личными данными. Музыку и видео с вашей страницы скачать нельзя.

Чтобы запросить архив, нужно нажать на соответствующую кнопку, перейдя по ссылке vk.cc/8Irnch. Эту же ссылку вы можете найти в разделе Помощь в своем профиле (в мобильной или десктопной версии).

По умолчанию будет создан архив со всеми вашими данными:

— Профиль (информация о вашей странице, список друзей, сообщения, подписки и т.д.),

— Платежи (история платежей, переводов и список привязанных карт),

— Реклама (ретаргетинг, интересы и рекламные кабинеты),

— Прочее (обращения в службу поддержки, сеансы авторизации и т.п.).

В каждом разделе вы можете выбрать только те данные, что вам нужны, чтобы уменьшить размер скачиваемого файла.

Архив можно зашифровать с помощью персонального ключа OpenPGP. Файл после формирования будет доступен для скачивания несколько дней.

После создания запроса Администрация ВКонтакте откроет новую беседу с вами и сообщит о начале формирования архива. В эту же беседу будет отправлено сообщение со ссылкой для скачивания файла.

Подготовка архива занимает некоторое время (от нескольких минут до нескольких дней). Система сообщила мне, что архив будет готов через два часа, однако соцсеть прислала ссылку на файл только через четыре часа.

Сам архив оказался на удивление мал — 580 Кб. Внутри с десяток папок с html-файлами.

Архив можно распаковать и открыть в браузере, запустив файл index.html. Там есть все: списки друзей, подарки, подписки, сообщения, стена и т. п. Фотографии, видео и аудио тоже есть — но только в виде ссылок на оригиналы в ВКонтакте (в архив медиаконтент, к сожалению, не сохраняется).

Ранее мы писали о том, как скачать переписку и контакты из мессенджера Telegram.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *