Как в мороз продлить время работы телефона

Снежный апокалипсис, который накрыл центральную часть России, ушел в прошлое. Ему на смену придет короткий, но студеный февраль. Современные телефоны, в отличие от поэтов и поэтических натур, не любят «мороз и солнце». Сегодня мы расскажем, как сделать так, чтобы смартфон прожил как можно дольше.

Держи ноги в тепле…
В тепле надо держать не только ноги, но и смартфон. Разработчики телефонов гарантируют нормальную работу своих гаджетов при температуре от –5–10 до +30-40 градусов. Поэтому при сильном морозе телефон нужно носить только во внутреннем кармане куртки, пальто или шубы. Можно в боковом кармане брюк или джинсов. Главное, чтобы верхняя одежда закрывала карман.

Укутывай в чехлы, заряжай по полной
Чехлы, даже самые тонкие, частично спасают от мороза и ветра. Поэтому используйте теплые чехлы. И чем тоньше телефон, тем он сильнее подвержен низким температурам.

Доставать телефон в мороз нужно как можно реже. Перед выходом из дома не забывайте зарядить гаджет на максимум. А еще лучше носите с собой мобильное зарядное устройство.

Разговаривайте по гарнитуре
Пользуйтесь гарнитурой для разговора по мобильному. Сам телефон при этом будет оставаться в тепле. Гарнитуры (наушники) бывают проводные и беспроводные (bluetooth).

Если быстро садится зарядка
У смартфонов в первую очередь замерзает аккумулятор. Из-за особенностей строения Li-Ion и Li-Pol батарей в них увеличивается внутренней сопротивление. Поэтому телефон будет сигнализировать о низком зарядке, хотя заряда еще достаточно. Попробуйте отогреть телефон, спрятав его внутри одежды поближе к теплу. Телефон должен ожить.

Меньше энергии, больше жизни
Если вам придется долго оставаться на холоде, снизьте энергопотребление телефона: яркость экрана выставьте на минимум, отключите Wi-Fi, Bluetooth, GPS, автоповорот экрана.

Из мороза в тепло — это опасно
Попробуйте зайти в очках с мороза в теплое помещение. На стеклах сразу образуется конденсат. Та же беда произойдет и с телефонами. Но если влагу, которая образуется на экране и задней крышки вы легко удалите тряпкой, то как быть с конденсатом внутри? Возникающие паразитные токи могут привести к коррозии и порче аппарата в будущем.

Тут есть две разные точки зрения
Первая: снять заднюю крышку, вытащить аккумулятор и подождать несколько часов. На батарею телефон класть не надо: достаточно комнатной температуры.
Вторая: поставить как можно быстрее телефон на зарядку, чтобы за счет протекающих токов плата смартфона сама просохла.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *