Как записать видео со звуком с экрана монитора

Как записать видео со звуком с экрана монитора

Хорошо, что мне не приходится много думать над тем, о чем написать в рубрике «Советы». Очень часто сама жизнь или знакомые подкидывают вопросы и проблемы, решение которых я после публикую на itblog21.ru. Сегодня я расскажу с помощью какой бесплатной программы можно записать видео со звуком с экрана монитора.

Задача следующая. На сайте kinder1.net размещена видеозапись песни из мультфильма «Моана». На сайте к этому видео прикреплены слова, чтобы можно было петь караоке вместо с героиней диснеевской сказки. Нужно было захватить данное видео, когда оно проигрывается на сайте вместе с субтитрами. В итоге должно получиться новое видео, где субтитры неотделимы от видеоряда (сейчас они подгружаются с сайта). Такой клип уже можно будет залить на Youtube, Rutube и другие видеохостинги.

Записывать видео с экрана вместе со звуком можно для разных целей. Например, для создания обучающего видео. Показываете как что делать на экране монитора и поясняете свои действия с помощью голоса. Кому-то хочется записать прохождение видеоигры. Вариантов записи видео множество.

Как записать видео со звуком с экрана монитора

Нам, разумеется нужна простая и бесплатная программа для захвата видео. Первая попавшаяся подошла на все 100%. iSpring Free Cam, как сообщается на официальном сайте, помогает быстро создавать видеозаписи, редактировать их и размещать на YouTube в один клик. Полностью на русском языке, без рекламы и водяных знаков. Да, все так и есть.

Чтобы скачать программу, нужно ввести свой e-mail (при этом вас, вероятно, подпишут на рекламную рассылку, но за неделю никаких спам-писем я не получил). Для использования программы нужно получить бесплатную лицензию, но программа работает и без этого.

Работать с iSpring Free Cam очень просто, поэтому поясню только пару моментов. Если вам нужна запись звука с микрофона, нужно включить этот пункт в настройках. Там же включается/выключается запись системных звуков. В другом разделе можно включить показ курсора мыши, а также выделение курсора и озвучивание щелчка (чтобы было лучше видно).

Полученное видео сохраняется в формате .WMV (HD-качество, 720p). Его также можно улучшить во встроенном аудио- и видеоредакторе. Вы можете удалить ненужные фрагменты, устранить фоновый шум, улучшить звук.

Как записать видео со звуком с экрана монитора




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *