Что делать, если забыл код разблокировки или графический ключ

Для безопасности на андроид-смартфонах можно установить блокировку экрана с помощью разных способов: слайдер, графический ключ, пин-код, пароль. Но как быть, если вы случайно забыли пароль или графический ключ? Либо ребенок взял смартфон поиграться и установил защиту. В таком случае поможет только жесткая перезагрузка (hard reset).

Да, вы потеряете все данные (их можно восстановить, если вы используете синхронизацию с Goole-аккаунтом), но получите доступ к телефону. Как это сделать, мы покажем на примере Fly Cirrus 8. Ну других смартфонов процедура аналогична.

Hard Reset также поможет вам, если устройство оказалось заражено вирусами, если вы хотите продать смартфон или передать кому-нибудь в пользование. После жесткой перезагрузки вы получите заводские настройки (т.е. в первоначальном виде). Только не забудьте перед этим удалить Google-аккаунт со смартфона. В противном случае после удаления пользовательских данных нужно будет снова зайти в старый гугл-аккаунт.

Шаг 1
Выключаем смартфон, убеждаемся, что уровень зарядки не меньше 50% (можно меньше, но не стоит рисковать).

Шаг 2
Зажимаем две кнопки: включение и «громкость вверх». Ждем до тех пор, пока не появится меню из трех пунктов (обычно секунд 10). С помощью кнопки «громкость вверх» выбираем пункт Recovery. Нажимаем кнопку «громкость вниз».

Что делать, если забыл код разблокировки или графический ключ

Шаг 3
В следующем меню выбираем пункт Wipe data/factory reset. В этом и последующих меню выбор осуществляется кнопкой включения, перемещение по пунктам — кнопками регулировки громкости.

Что делать, если забыл код разблокировки или графический ключ

Шаг 4
В новом меню выбираем пункт Yes — — delete all user data.

Шаг 5
После сброса настроек и данных появится снова появится меню из третьего шага. Выбираем пункт Reboot system now.

Шаг 6
Ждем минут 10, пока перезагружается смартфон. Потом выбираем язык, вставляем сим-карту и выбираем Wi-Fi-сеть (если нужно). Теперь нужно ввести данные от прежнего гугл-аккаунта. Но как быть, если вы забыли адрес почты или пароль? Об этом мы расскажем завтра.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *