Что нового в Internet Explorer 11

internet explorer 11

На днях вышел обновленный браузер Internet Explorer 11 для Windows 7 (также он входит в состав Windows 8.1). Уже в ближайшее время начнется автоматическое обновление с предыдущей версии Internet Explorer 10. Сами разработчики выделяют несколько составляющих, выгодно отличающих этот браузер от предыдущих версий и программ-конкурентов.

Более высокая производительность
Это: более быстрая загрузка страниц, быстрый отклик элементов сайта на действия пользователей, высокая скорость обработки JavaScript при снижении загрузки процессора и продлении времени работы мобильных устройств от батареи. И действительно, на ряде тестов IE 11 показывает неплохие результаты. Впрочем, не все тесты солидарны с мнение создателей этого браузера.

Высокая скорость обработки JavaScript
При обработке JavaScript новая версия на 9% быстрее, чем IE10 и почти на 30% быстрее, чем самый быстрый браузер-конкурент. Так заявляют разработчики. Опять-таки, смотря какими тестами измерять.

Поддержка новейших веб-стандартов
Тут можно не сомневаться: работа проделана неплохая. Разработчики сайтов могут использовать аппаратное ускорение и целый ряд других технологий (особенно HTML5) для включения в свои сайты и веб-сервисы 2D и 3D, а также видео высокого разрешениях. Клавиша F12 позволит быстрее производить отладку и настройку веб-сайтов.

Скачать Internet Explorer 11 можно на официальном сайте Microsoft

Как вы сами видите, нововведения не стоят того, чтобы поменять свой привычный браузер на IE 11. Впрочем, если вы пользуетесь IE 10 или более ранних версий, обновляться нужно.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *