Как создать дизайн квартиры на компьютере?

Кажется все, самое сложное позади — квартира в новостройке куплена или взята в ипотека. Но впереди долгий и порой не слишком увлекательный процесс — ремонт. Ведь нужно не просто побелить потолок, наклеить простенькие обои в зале и спальне, и поклеить плитку — в ванной и туалете. Нужно сделать красиво. Чтобы новоселов радовал глаз, а интерьер был практичным и удобным.

В советское время наши родители не особо задумывались над дизайном квартиры. Да и материалов для отделки было мало: не из чего было выбирать. В этом отношении нам повезло гораздо больше. Одних обоев в магазинах — сотни видов и расцветок. Да и пол можно покрыть не только линолеумом. Если же завести речь о мебели, то тут можно говорить часами.

Обилие возможностей создает трудности. Решить их поможет программа «Дизайн Интерьера 3D» (https://amssoft.ru/interior/), которая позволяет буквально за пару часов создать дизайн-проект квартиры или дома своими руками. Вам не нужно знать архитектуру, 3D-моделирование и дизайн — программа все сделает за вас. Вам будет только нужно знать точные параметры помещений, «нарисовать» интерьер, воспользовавшись более чем 450 отделочных материалов, расставить мебель и получить результат в трех вариантах: план помещения, 3D-интерьер и виртуальный тур. Также можно распечатать фотореалистичную фотографию созданного интерьера.

Кроме того, вы можете подгружать собственные текстуры материалов и подгонять мебель под реально существующие модели. Меняется и редактируется практически все: планировка,  стены, двери, окна, арки, лестницы, мебель.

Программа очень простая. Чтобы разобраться в ней, достаточно посмотреть обучающее видео. Вот оно.

Приложение «Дизайн Интерьера 3D» доступно в виде трех версий. «Стандарт» обойдется в 693 рубля и включает в себя базовый функционал, а также более 30 моделей мебели и более 150 материалов отделки. В версии «Премиум» (973 рубля) доступны также типовые планировки и добавление этажей.

Версия «Профи» может использовать не только в домашней, но и коммерческой деятельности. Там появляется возможность добавить лестницы, многоэтажные дома. Доступно более 110 моделей мебели и более 600 материалов отделки. Стоит она 1 995 рублей.

Впрочем, оценить возможности программы вы можете, скачав бесплатную демонстрационную версию с официального сайта разработчика.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *