Windows 8.1 — уже можно попробовать

На официальном сайте Microsoft появилась бета-версия Windows 8.1 Preview. Скачать и установить ее может любой желающий. В свое время я тестировал Windows 8 на виртуальной машине VirtualBox. Хотел также поступить и с 8.1, но не вышло. До этапа установки возникает черный экран и ошибка 0x000000C4. Решение проблемы пока не нашел. Возможно, проблема в инсталляке, а может в самой программе VirtualBox либо в демо-версии ОС. Поэтому о нововведениях и изменениях пишу исходя из материалов других изданий.

Итак, кнопку «Пуск» все-таки вернули. Но работает она по-другому. После нажатия на эту кнопку откроется либо экран «Пуск» (стартовый экран в Windows 8) либо список установленных программ. Незачет.
В то же время теперь можно после загрузки сразу попадать на рабочий стол, пропустив экран «Пуск». Зачет.

Встроенная функция поиска научилась искать не только на компьютере, но и в сети (поисковик Bing), а также облачном хранилище SkyDrive и некоторых приложениях. Зачет, хотя я привык к «Яндексу» или «Гуглу».

«Живые» плитки стали «живее». Их можно перетаскивать группами, количество размеров увеличили до 4. Столько же Metro-приложений можно открыть одновременно. Зачет.

Можно отметить новый браузер Intternet Explorer 11, ряд новых Metro-приложений, доступных по умолчанию. Говорят, выключать Windows 8.1 станет легче, а интерфейс в общем станет удобнее. В общем, надо пробовать. Тем более, что бета-версия бесплатна.

По данным www.liveinternet.ru, доля Windows 8 в России по-прежнему не превышает 2,5%.

P.S. Руководство по Windows 8.1 на русском языке.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *