Обновления популярных браузеров: декабрь 2017 года

Посмотрим, что интересного появилось в десктопных windows-версиях Chrome, Firefox, Яндекс, Opera и Vivaldi за последний месяц. Мы покажем наиболее интересные с пользовательской точки зрения изменения. Прошлую заметку можно найти здесь.

Google Chrome 63 (8 декабря)
И снова пользователи не увидят никаких изменений. В феврале Chrome начнет блокировать всю (в том числе хорошую) рекламу на сайтах, на которых были найдены и не удалены в течение 30 дней плохие форматы. Проверить свой сайт можно в сервисе для вебмастеров.

Mozilla Firefox 57 (14 ноября)
58 выпуск браузера выйдет уже в следующем году. А пока вышли три корректирующих обновления, исправляющих незначительные ошибки.

Яндекс.Браузер 17.11.1 бета (12 декабря)
В новой бете — новый менеджер паролей. В большинстве случаев мы храним пароли в незащищенном виде с самом браузере. Это опасно. Поэтому специалисты по безопасности рекомендуют использовать менеджеры паролей. В нем будут храниться все пароли, которые вы используете в браузере. А доступ к ним будет закрыт мастер-паролем. Его запомнить гораздо легче, чем десятки паролей от других сайтов.
С февраля и Яндекс.Браузер начнет борьбу с агрессивной рекламой. Хочется надеяться, что в будущем реклама станет менее раздражающей.

Opera 49 (8 ноября)
Юбилейная, 50-я версия выйдет уже в январе. Но известно, что пользователей ожидает поддержка воспроизведения сферического видео VR360 для Oculus и Chromecast и встроенная защита от майнеров криптовалют.

Vivaldi 1.13 (22 ноября)
Версия 1.14 тоже ждет нас в ближайшее время, но уже в следующем году. Ждем синхронизацию данных Vivaldi Sync.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *