Как почистить свою френд-ленту в Facebook

Фейсбук — неудобная социальная сеть. Она сама решает, какие посты нам показывать в первую очередь. Взгляните на свою френд-ленту — там одни и те же надоевшие вам лица. При этом многие важные посты ваших друзей от вас скрыты. Так может пора почистить свою ленту от ненужного и сделать ее намного полезнее и интереснее?

Новогодние каникулы нам даны не просто так. Это время прекрасно подходит для того, чтобы убраться дома, на компьютере, в телефоне. И доделать то, до чего руки в ежедневной текучке не доходили.

Сегодня мы будем улучшать френд-ленту в Facebook. С чего бы начать? Начнем с групп.

Группы
Тут, конечно, тихий ужас. Вы подписаны на десятки групп. Еще десятки ждут вашего решения. На эти группы вы еще не подписаны. Вы можете к ним Присоединиться, либо Отклонить заявку. А можете ничего не делать — пусть висят в заявках.

Можно ли махом отписаться от всех групп, на которые вы подписаны? Т.е. удалиться сразу отовсюду? Нет, нельзя. Фейсбук не дает такой возможности. Наглость? Да, учитывая, что на многие группы вас подписывали френды без вашего согласия.

Все, что вы можете сделать, это покинуть каждую группу по отдельности. Не забудьте только включить пункт «Сделайте так, чтобы другие участники не могли снова добавить вас в эту группу.» Иначе добрые френды могут снова включить вас в группу.

Друзья
В Фейсбука найдите вкладку «Друзья». Смело сюда заходим и смотрим. Френдов у вас масса. Но, может, кого-то пора исключить? Заодно посмотрите вкладку «Запросы на добавление в друзья». Там наверняка есть те, кого вы в суматохе забыли добавить во френды.
А если вам кажется, что у вас мало друзей, перейдите на вкладку «+Найти друзей» и добавляйте новых.

Чтобы не пропустить ни одного поста ваших любимых френдов, нужно в настройках поставить галочку «Получать уведомления». Более подробно о способах уведомлений можно прочитать здесь.

Френд-лента
Теперь переходим в основную ленту, где показываются наиболее релевантные посты. И начинаем с ними работать.
Не понравилась реклама? Активируем пункт «Скрыть рекламу». Или жалуемся на нее, если она оскорбительна или неуместна.

Если не нравится, что вас хотят пригласить в какую-то группу, вы можете скрыть эту публикацию (в дальнейшем их будет меньше), заблокировать этого пользователя или скрывать все публикации от этого пользователя.

Если вы раньше случайно подписались на чьи-то обновления, смело отменяйте подписку, если она вам стала неинтересна.

Процесс этот длительный. Возможно, придется таким образом чистить свою френд-ленту в течение нескольких дней (хватит по 20-30 минут). Зато лента друзей станет гораздо интереснее.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *