Взломали вашу страницу в соцсетях: что делать?

Чаще всего мошенники взламывают ваши страницы в социальных сетях, чтобы от вашего имени просить деньги у ваших виртуальных друзей и знакомых. Чтобы свести минимуму подобную вероятность, используйте сложный пароль, обязательно привязывайте ваш аккаунт к личному номеру телефона, аккуратно заходите в соцсети на чужих компьютерах, используйте антивирус и т.п. Одним словом, следуйте классических правилам компьютерной безопасности. Но что делать, если вас все же взломали. Мы расскажем о том, какие шаги нужно предпринять для восстановления доступа к вашему аккаунту во ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, Twitter.

ВКонтакте
Сначала нужно попробовать восстановить доступ по этой ссылке: https://vk.com/restore.
Если не получается, напишите в службу поддержки (по этому адресу перейдите по иконке «Написать в Поддержку»).

Facebook
Если взломали ваш фейсбук-аккаунт, ваш нужно перейти по данной ссылке и ответить на ряд вопросов.

Одноклассники
Сначала нужно попытаться восстановить пароль самостоятельно.
Если не получается, напишите в службу поддержки.

Instagram
Если не получается сменить пароль или сбросить его, нужно зайти в мобильное приложение и перейти по ссылке Помощь со входом (она под кнопкой Войти). Потом нужно ввести имя пользователя или адрес электронной почте, нажать на стрелку в верхнем правом углу и следовать инструкциям.

Twitter
Эта соцсеть предлагает традиционные способы: сбросить пароль или написать в службу поддержки (не забудьте в графе «Касательно» указать «Учётная запись была взломана или украдена»).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *