Почему SMS-рассылки все еще популярны

СМС-рассылки используются бизнесом уже второе десятилетие. Сегодня их популярность снизилась, так как рассылки частично перекочевали в соцсети и мессенджеры. Но в ряде случаев SMS-рассылки по-прежнему остаются действенным и недорогим методом для информирования клиентов об акциях, скидках, партнерских программах, оповещениях и т.п.

SMS-рассылки удобны тем, что привязка идет к номеру телефона. Клиенты смогут принять сообщение в любом месте, где есть сотовая связь и на любой мобильный телефон, будь это простая звонилка или навороченный смартфон. По сути, с помощью сервиса коротких сообщений мы получаем самый большой охват абонентов. Рассылка через мессенджеры и соцсети такими показателями похвастаться не может.

Еще один плюс — относительно низкая стоимость и получение сведений о доставке и/или прочтении. Есть и минусы. В частности, по закону на подключение к SMS-рассылке нужно получать согласие абонента. Новых клиентов таким образом получить проблематично. Но найти обходные пути всегда можно. К примеру, во время первого заказа абонент соглашается с получением SMS о статусе заказа и его доставке и, заодно, подписывается на рассылку.

СМС-рассылки удобно организовывать через специальные сервисы,такие как MasterSms. Компания предлагает бизнесу организовать работу с помощью трех пакетов. Пакет Starter ничего не стоит (кроме стоимости отправки SMS), но предоставляет минимальные возможности: отправка и прием 10 SMS в сутки по 10 сохраненным контактам. Этот тариф оптимален для тестирования возможностей сервиса. Нужна только бесплатная регистрация.

Пакет Business за 100 руб./мес увеличит эти возможности в 25 раз: до 250 сообщений и 250 сохраненных контактов. Вы получите 3 API-ключа и 3 Webhooks для работы с тремя устройствами. Пакет Premium дает возможность в день отправлять и принимать до 500 сообщений по базе из 500 сохраненных контактов. Делать это можно с семи зарегистрированных устройств. При желании вы можете заказать индивидуальный пакет, если вам нужно отправлять еще больше СМС.

MasterSms также предоставляет открытый доступ к разработанному API для более удобной интеграции программных решение клиентов с сервисом по отправке SMS.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *