Как выбрать беспроводные наушники для телефона?

Мы подскажем, на какие параметры стоит обратить внимание, а какие проигнорировать. Заодно предложим несколько интересных моделей беспроводных наушников.

Главный минус проводных наушников — провода. Нет такого человека, кто не мучился, распутывая их хитросплетение. Беспроводные наушники для Андроида и iOS лишены этого недостатка. Звук с телефона на наушники передается по беспроводной связи (обычно это Bluetooth).

В первую очередь нужно определиться с типом конструкции. Есть классические варианты, полностью либо частично закрывающие уши, есть так популярные у молодежи миниатюрные модели. Первые обычно выбирают меломаны. В них можно разместить динамики большего размера и они позволяют получить отличное звучание и хорошо изолироваться от звуков окружающего мира.

Вставные и внутриканальные наушники обладают небольшим размером. В них удобно заниматься спортом и они менее заметны. Миниатюрные модели также отлично заменяют уходящие в прошлое Bluetooth-гарнитуры (однако далеко не все наушники имеют встроенный микрофон). Но такие наушники подходят не всем, в виду индивидуальных особенностей ушных раковин. Bluetooth-наушники бывают частично проводными, соединяя два динамика.

Если вам важно качество звучания, ориентируетесь на звуковой диапазон (чем шире, тем лучше), чувствительность, максимальную мощность, наличие системы активного шумоподавления, поддержку разнообразных аудиокодеков (aptX HD, LDAC, AAC и других).

Следующий важный параметр — время работы. При этом в первую очередь нужно смотреть не на емкость аккумулятора, а на длительность работы в разных режимах. Некоторые модели могут подзаряжаться беспроводным способом. На удобство управления (в первую очередь в слепом режиме) также нужно обратить внимание. Сенсорное управление — это клево, но возможны ложные срабатывания. Механика все же лучше.

Если вас интересуют конкретные модели, почитайте статью «Лучшие беспроводные наушники для Android» на портале Texnosha.ru. Перед покупкой также следует прочитать хотя бы полдюжины доступных отзывов от реальных покупателей. Вы найдете там много полезной информации, о которой не пишут производители в инструкциях.

Цена — это один из главных факторов. Но сначала нужно определиться с ключевыми параметрами, после чего приступать к выбору конкретных моделей. К счастью, на рынке сегодня множество моделей разных производителей.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *