Как превратить мобильные видеоролики в домашние фильмы

Самоизоляцию нужно проводить с пользой. Поэтому пора заняться своим архивом фото и видеороликов, которые вы отсняли в предыдущие месяцы и годы. Сегодня мы научимся делать любительские фильмы с помощью программы ВидеоМОНТАЖ (https://amssoft.ru/videomontage/).

Еще месяц назад мы шутили над коронавирусом. Казалось, эта зараза скоро закончится и обойдет нас стороной. Но, похоже, ситуация развивается совсем не по благоприятному сценарию. Так что еще как минимум несколько недель придется провести на самоизоляции. Самое время достать старые видеоархивы и заняться ими.

ВидеоМОНТАЖ разработана программой AMS Software, которая специализируется на выпуске софта по работе с медиа (видео, аудио, фото, изображения) для домашних пользователей. Как и другие продукты, ВидеоМОНТАЖ максимально удобен и прост в работе. Не нужно бояться слова монтаж — это совсем несложно.

Шаг 1
В первую очередь нужно посмотреть свои домашние архивы. Придумайте тему или поступите проще: возьмите какую-нибудь туристическую поездку, семейное торжество или другое памятное событие. Теперь напишите или набросайте в голове примерный сценарий фильма, отберите видеоролики и фотографии. Не забывайте, что фильм не должен быть затянутым: не нужно включать в него все, что есть.

Ролики не нужно заранее обрабатывать или пересохранять в другие форматы. ВидеоМОНТАЖ умеет работать со всеми популярными форматами видеофайлов и имеет встроенный редактор для видео.

Шаг 2
Теперь открываем программу, создаем новый проект. Загрузите видеоролики и фотографии, расположите их в нужном порядке. Добавьте титры в начало и конец, добавьте текст. При желании можно добавить слайды и футаж (короткие видеофрагменты) в качестве связующих элементов, красивые переходы между роликами.
Ненужные фрагменты из видео можно обрезать прямо в программе. Каждое видео можно замедлять и ускорять.

Шаг 3
Переходим к редактированию. Для фотографий установите длительность показа. Откадрируйте вертикальные кадры, чтобы убрать черные полосы. Добавьте эффекты для видео и фото. Для видео есть несколько интересных эффектов — стилизация под картинку из популярных фильмов. Самое приятное, что все эффекты можно редактировать и сохранять на будущее.
Не забудьте запустить автокоррекцию видео или самостоятельность настроить яркость, контрастность, цвет и тонирование. Финишный аккорд — звуковая дорожка. Можете озвучить фильм сами или использовать любую музыку.

Шаг 4
Осталось сохранить видео в качестве проекта (чтобы позже можно было вернуться к редактированию) и экспортировать в один из популярных видеоформатов или под формат определенного устройства. А можно сразу отправить видео для публикации в интернете (YouTube, социальные сети).

P.S. Кстати, в программе ВидеоМОНТАЖ есть и другие полезные инструменты. Например, «Хромакей», который позволяет полностью заменить фон в видео. Также можно разделить видео на части или переконвертировать в другой формат. Специальный модуль поможет за несколько минут изготовить видеооткрытку.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *