Покупаем подарок ноутбуку — чехол, сумку или рюкзак

В чем главное преимущество ноутбука перед привычным компьютером в виде системного блока, монитора и мыши с клавиатурой? Правильно, мобильность. Вы можете взять ноут куда угодно и когда угодно. Вот только не забудьте купить для него рюкзак, сумку или специальный чехол. Что выбрать? Давайте разберемся.

В первую очередь нам нужно понять: хотим ли мы вместе с ноутбуком носить еще что-нибудь? Если нет, то вам подойдут простые чехлы, если да, то сумки для ноутбуков или рюкзаки станут оптимальным выбором.

Поменьше

Чехол — самый простой и в то же время дешевый аксессуар для переноски ноутбуков или планшетов. В первую очередь они отличаются размерами (диагональю ноутов). Некоторые подходят только под определенные модели. Еще они отличаются материалом и водонепроницаемостью (но ронять в лужи и реки чехлы не стоти).

Одни делаются в форме конвертов, другие в виде классической папки с молнией. Чтобы чехол было удобнее таскать, у некоторых предусмотрены ручки для переноски. Есть даже специальные чехлы-бамперы, которые позволяют работать, не снимая их. В первую очередь они защищают края компьютера от повреждений, заодно смягчая возможные удары.

Побольше

Сумки вмещают больше вещей, чем только ноутбук. Почти все позволяют носить за ручки или перекинув через плечо. В одни сумки помещается только ноутбук и ряд небольших вещей, другие представляют собой полноценные сумки. Бывают с вертикальным или горизонтальным расположением ноутбука.

Влезет все

Рюкзаки нынче в тренде. Многие производители выпускают десятки разных моделей. Рюкзак удобен тем, что можно носить свои вещи, оставляя при этом руки свободными. Они различаются объемом и жесткостью. Есть те, которые защитят хрупкую электронику от удара. Расцветок и форм масса — есть из чего выбрать.

Для некоторых покупателей имеет значение название бренда, чей товар они приобретают. Вот самые популярные производители сумок и рюкзаков для ноутбуков:

  • Tigernu
  • XD Design
  • THULE
  • Xiaomi
  • Case Logic
  • G-Cube
  • Cozistyle



Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *