С помощью какой программы можно перевернуть видео?

Перевернуть видео? Кому это нужно? Такие вопросы могут возникнуть у многих. Большинство пользователей ПК в жизни не сталкивались с видеофайлами, которые для каких-то целей нужно повернуть.

Действительно, фильмы и сериалы, которые вы можете скачать в интернете, совершенно не нуждаются в этой процедуре. А вот если вы будете часто иметь дело с любительскими видеороликами, снятыми на телефон или иной гаджет — там с этой задачей придется встречаться чаще.

Также переворачивать видео скорее всего придется, если программа по видеоконвертированию неправильно распознает параметры DVD, которое было создано на базе старой видеокассеты. В таком случае у вас будет видео, повернутое на 90 градусов (влево или вправо). Смотреть такой фильм: спорное удовольствие. Не говоря уже о том, что так можно получить искривление шеи (шутка).

Как раз недавно пришлось переворачивать видео со школьного выпускного. Видеокассету перевели в DVD, после чего его конвертировали с помощью какой-то бесплатной программы. В итоге после конвертации видео легло на 90 градусов на левый бок. Пришлось искать другую программу для конвертирования. А можно было воспользоваться продуктами компании AMS.

Все три продукта по работе с видео: ВидеоМОНТАЖ, ВидеоМАСТЕР и ВидеоШОУ умеют переворачивать видео. Приложения созданы для решения разных задач и имеют отличный функционал (скачать их можно здесь: https://amssoft.ru/kak-perevernut-video-na-kompyutere.php). В том числе по повороту.

Например, в ВидеоМОНТАЖЕ можно поворачивать видео на 90 градусов по и против часовой. Если нужно видео перевернуть верх ногами, нужно одну из операций выполнить дважды. С помощью инструмента «Кадрирование» видео легко отзеркалить горизонтально или вертикально.

В ВидеоМАСТЕРе можно повернуть видео на 90, 180 или 270 градусов (по часовой стрелке). Кстати, 270 градусов по часовой стрелке это 90 градусов против часовой. В ВидеоШОУ также возможен поворот на 90 градусов в обе стороны.

Не забудьте только сохранить видео после поворота. Ведь тот же Windows Media Player умеет поворачивать видео, но не сохранять его. Каждый раз при просмотре поворачивать видео — это неправильно. Если делать, то раз и навсегда.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *