InnoTechNews — новости высоких технологий

Сегодня мы рассмотрим сайт http://innotechnews.com/, посвященный новостям в сфере высоких технологий (новые технологии), инноваций в мире интернета и автопромышленности. Есть тут и полезные советы по настройке всевозможных гаджетов и сайтов на базе Joomla и WordPress.
На сайте все материалы разделены на семь разделов: Инновации, Компании, Лайфхак, Обзоры, Вебмастер, Галерея и Видео.

Взглянем, что интересного происходит в мире. Много говорится о том, что в нашей стране зажимают свободу интернету. Но на Западе тоже все радужно. С одной стороны в Германии разрешили однополые браки, с другой стороны, на днях принят закон, который обязывает социальные сети удалять комментарии пользователей, содержащие ненависть и пропаганду терроризма. Также администрации социальных сетей (Facebook, Twitter и YouTube) должны удалять «фейковые» новости, содержащие клевету.

Тем временем в Чикаго прошел саммит руководителей Фейсбук-сообществ, где стало известно о том, что в соцсети будут внедрены новые алгоритмы искусственного интеллекта для развития групп. Присутствовавший на встрече Марк Цукерберг рассказал, что теперь Facebook будет стремиться сближать аудиторию. По мнению основателя соцсети, различные взгляды жителей нашей планеты мешают преодолевать общие проблемы, такие как бедность, проблемы с климатом и другие.

По данным Facebook, из 2 млрд зарегистрированных участников всего 100 млн входят в действительно важные серьезные группы. Новые алгоритмы, которые будут внедрены, помогут пользователям искать нужные для них сообщества. В свою очередь руководители групп смогут искать тех, кому их информация может пригодиться.

Напоследок расскажу про один полезный совет, взятый с сайта InnoTechNews. Если вдруг на вашем iPhone или iPad сломалась кнопка для выключения гаджета, можно это сделать программными средствами. Но нужно, чтобы у вас стояла новейшая операционная система iOS 11. Переходим в Настройки > Основные, листаем настройки до самого низа. Под пунктом Сброс вы увидите пункт Выключить.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *