Комплексный IT аутсорсинг — преимущества

Особенности комплексного IT аутсорсинга

Предприятия средних и крупных масштабов нуждаются в качественном обслуживании компьютерных систем, офисной АТС. Поэтому все более востребованным становится IT аутсорсинг в Киеве, который помогает решить сразу много проблем.

Под понятием IT аутсорсинг подразумевается целый комплекс услуг, благодаря которым заказчик может частично снять нагрузку с системного администратора или вовсе отказаться от его услуг.

В зависимости от масштаба компании и сложности систем, можно выбрать частичный или полный IT аутсорсинг. В первом случае в штате сохраняются должности IT-специалистов, но их обязанности существенно сокращаются. При полном IT аутсорсинге обязанности системных администраторов полностью передаются сторонней команде ИТ специалистов.

Основное преимущество заключается в том, что все услуги выполняются на долгосрочной основе. Перед оформлением договора специалисты компании-аутсорсера проводят проверку компьютерных систем, инфраструктуры предприятия, определяют слабые места. В зависимости от пожеланий заказчика, IT-аутсорсинг может включать стандартное обслуживание или развитие инфраструктуры, для повышения эффективности и качества работы всех сотрудников.

Качественный IT-аутсорсинг помогает наладить бесперебойную работу всех отделов компании, избежать таких проблем:

  • Падение общей эффективности сети;
  • Риск инфицирования компьютеров вирусными программами;
  • Поломка отдельных компонентов или выход из строя всей системы;
  • Потеря важных данных.

Сочетание этих проблем вызывает резкое ухудшение эффективности работы коллектива, а значит, приводит к падению прибыльности компании. Частые поломки компьютеров, оргтехники заставляют сотрудников терять время, которое они могли бы потратить на благо фирмы.

Основные преимущества IT аутсорсинга

Сторонняя команда IT специалистов берет на себя все обязанности по обслуживанию и сопровождению компьютерных систем. В случае расширения компании, может быть создана новая компьютерная инфраструктура, в которой учитываются все пожелания заказчика.

При передаче обслуживания компьютерной инфраструктуры команде профессионалов, руководство избавляется от необходимости содержать штат системных администраторов. Небольшая абонентская плата гарантирует, что наемные работники оперативно среагируют на любой вызов, устранят неполадки любой сложности.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *