Как выбрать счетчик банкнот с детектором

Быстро и безошибочно пересчитать бумажные купюры поможет такое полезное устройство, как счетчик банкнот. К его покупке стоит отнестись ответственно. Выбранная модель должна соответствовать вашим пожеланиям и обладать необходимыми функциями. В статье приведен краткий обзор наиболее важных критериев.

Классы

Определитесь, для каких целей вы собираетесь купить счетчик банкнот. Имеющаяся в продаже техника делится на три основных класса:

  1. Начальный. Сюда относятся портативные изделия с невысокой стоимостью и наличием стандартного функционала. Их можно встретить на автозаправках, в мини-маркетах.
  2. Средний. Это модели с расширенным набором опций, цена которых выше. Такие счетные машинки для денег с детектором покупают в офисы крупных организаций.
  3. Высший. Данные аппараты используют банки, корпорации, пункты обмена валют. Их работоспособность достигает двадцати часов. Стоимость этих счетчиков банкнот впечатляет.

Функции

В зависимости от класса различаются и функции счетных машинок. При покупке именно возможности устройств играют решающую роль. На что нужно обратить внимание:

  • старт. Он бывает ручным, автоматическим. При ручном управлении счетчик запускается нажатием кнопки. Автоматический старт означает, что устройство приходит в действие, когда в него вкладывают банкноты;
  • регулировка скорости пересчета. Вы ошибетесь, если сочтете, что чем выше этот показатель, тем лучше. Он хорош для новеньких денег. Если в пачке присутствуют смешанные купюры, их нужно пересчитывать на низкой скорости. В процессе машинка еще определяет подлинность валюты;
  • опция сортировки. Это очень удобно, так как можно считать дензнаки и одновременно сортировать их по номиналу. Такие модели дорогие, но весьма комфортны в эксплуатации;
  • проверка целостности купюр и наличия сдвоенных банкнот. Это аппараты высокого класса, они моментально обнаруживают в пачке порванные экземпляры;
  • детекция размера. Машинки для счета денег с детектором настраиваются на размер банкнот, лежащих первыми. Все последующие сравниваются с образцом. Несоответствие остальных купюр останавливает счет. Таким образом можно выявить деньги другого номинала, фальшивые;
  • производительность. Если вы намерены часто пользоваться счетчиком, дешевые модели не для вас. Они быстро выйдут из строя, будут показывать некорректный результат. Для круглосуточной работы необходимы дорогие устройства.

Вы ищете, где можно выгодно приобрести счетные машинки для денег? Компания «Авангард Сервис» предлагает технику разной функциональности. Специалисты помогут вам сделать правильный выбор.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *