Играем в старые спектрумовские игры в браузере

Если у вас осталась ностальгия по компьютерным играм ZX Spectrum, но вы не хотите возиться с эмулятором, оптимальный выход — запуск старых игрушек прямо в браузере. Реализуется подобная схема с помощью Java. Для этого у вас должна быть установлена последняя версия Java.

Спекрумовские игрушки можно найти на разных сайтах. На мой взгляд наилучший — это http://www.zxspectrum.net/, на котором можно поиграть в сотни неплохих игрушек. Игры отсортированы по алфавиту и по годам.
Также в свое время работал более удобный ресурс: http://myspeccy.com/ru. Но в настоящее время не грузится.
Вот еще два ресурса с играми для ZX-Spectrum, работающими прямо в браузере: http://viva-games.ru/zx-spectrum и http://zx-games.ru (запуск с браузера возможен не для всех игр)
Фанатам Rebel Star и Laser Squad рекомендую сайт http://www.lasersquad.org. Здесь Laser Squad с 7 уровнями и две версии Rebel Star (с возможностью играть с компьютером или другом).

Последняя версия Java можно скачать на сайте http://www.java.com/en/download/manual.jsp. Но, скорее всего, при запуске игры, браузер сам направит вас на нужную страницу. Там будет указано, какая версия (32-битная или 64-битная) уже установлена. Скачивайте и устанавливайте соответствующую. Если обе версии, то устанавливайте оба файла. При попытке запуска Java-игры браузер может попросить вас подтвердить запуск.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *