Все пасхалки в Android: от версии 2.3 до 9.0

Не все знают, но в каждой версии Андроид разработчики оставляют пасхалки. Мы расскажем, какие секреты существуют в разных версиях мобильной ОС Android, и как их активировать.

«Пасхальное яйцо» (англ. Easter Egg) — это некий секрет, спрятанный в игре, программе, фильме, аппаратуре и т.п. Секреты бывают самые разные: текстовые надписи, встроенные игры и т. п. Пасхальные яйца есть во всех версиях Андроид. Для активации пасхалки обычно нужно несколько раз нажать по пункту «Версия Android» в меню «Система > О телефоне». После этого могут понадобится дополнительные действия (еще несколько нажатий или долгий тап).

Android 2.3 Gingerbread
Пасхалка сделана в виде картинки, где рядом с человекообразным зеленым роботом по имени Андроид стоит злобный пряничный человечек, намекая на название ОС. А вокруг толпятся зомби. Больше таких страшных картинок никогда не было.

Android 3.0 Honeycomb
В этой версии, разработанной специально для планшетов, вы увидите пчелу сине-черного цвета, которая сильно напоминает Андроида. Неоновая пчела издает звук «REZZZZZ».

Android 4.0 Ice Cream Sandwich
Помните Nyan Cat — радужную кошку с навязчивой мелодией? Если нет, то откройте YouTube и посмотрите. Рекомендуем 10-часовую версию (шутка). В версии 4.0 пасхалкой был летящий Няндроид (Bugdroid), похожий на сэндвич. Вместе со своими двойниками он летает по экрану.

Android 4.1 Jelly Bean
После активации пасхалки вы увидите большую красную мармеладку (Jelly Bean). Если нажать и удерживать на ней палец, экран покроется другими желейными конфетами. Их можно смахивать с экрана.

Android 4.4 KitKat
При появлении вращающейся буквы «К» нужно нажать на нее пальцем и подержать (или несколько раз нажать). Появится логотип Android в стиле популярных шоколадных батончиков KitKat. Но это не все. Если пощелкать по логотипу несколько раз, откроется анимированная картинка, составленная из разных логотипов и символов Android.

Android 5.0 Lollipop
А вот тут уже в качестве пасхалки пользователи получили игру в стиле Flappy Bird. Она очень простая и при этом очень сложная. По двигающемуся справа налево экрану летит робот, который под действием силы тяжести постоянно падает вниз. Нужно нажимать на дисплей, чтобы он подпрыгивал. Если робот упадет, он умрет. Заденет леденцы-препятствия — тоже.

Android 6.0 Marshmallow
Снова игра. Почти копия предыдущей, только вместо леденцов вам будут мешать зефирки.

Android 7.0 Nougat
Самая непонятная игра-пасхалка. Вам нужно ловить кошек, привлекая их едой. После того, как вы откроете экран с буквой N, нужно нажать на нее, немного подержать и отпустить. Появится голова кошки пониже буквы.
Теперь необходимо нажать на кота, потом открыть верхнюю шторку, выбрать «Изменить» и найти в нижней части переключатель с названием Android Easter Egg. После перетаскивания переключателя в «шторку» он превращается в тарелку (Dish). Теперь, тапнув по тарелке, можно положить в нее лакомство. Через какое-то время система оповестит, что на трапезу пришел кот. Так можно «отлавливать» котиков. Список пойманных животных можно открыть долгим тапом по тарелке. Непонятно? Нам тоже.

Android 8.0 Oreo
После того, как появятся три цветных круга, нужно нажать на белый круг, потом через некоторое время отпустить. Появится осьминог с восемью щупальцами. Его можно перетаскивать по экрану. У нас почему-то не удалось активировать морское чудище.

Android 9.0 Pie
Еще одна скучная пасхалка — огромная буква P с кругами психоделических цветов. Вы можете менять размер логотипа и палитру кругов, исползуя поворот экрана и кнопку назад.

Одна из главных проблем магазина приложений Google — слишком большое количество игр и программ. Выбрать из них достойные — достаточно сложно. Поэтому вам помогут сайты, на которых выкладываются ссылки на самые интересные и стоящие приложения для Андроид.




Поделиться заметкой:

6 thoughts on “Все пасхалки в Android: от версии 2.3 до 9.0

  1. на версии 4.4 если удерживать экран сразу после появления надписи андроид в стиле киткат то откроется то будет 2 часть пасхалки но не ссвязоная с киткат

  2. [quote name=»True»][quote name=»яна»]в версии android 9.0 спрятана раскраска. Нужно просто несколько раз быстро нажать на букву P[/quote]
    Это доступно только на пикселях[/quote]

    У меня xiaomi и это работает

  3. [quote name=»яна»]в версии android 9.0 спрятана раскраска. Нужно просто несколько раз быстро нажать на букву P[/quote]
    Это доступно только на пикселях

  4. в версии android 9.0 спрятана раскраска. Нужно просто несколько раз быстро нажать на букву P

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *