Создание сайтов на готовом решении

Каждый, кто задумался о создании своего сайта, изначально уверен, что справится сам. Что наполнение сайта, его оптимизация и вывод в первые строчки поисковых систем — дело, не требующее привлечение профессионалов.

Как правило, действительность оказывается не такой радужной. И здесь в дело вступают профессиональные специалисты по созданию и продвижению сайтов. Однако и здесь сайт на готовом решении может для одних проектов стать толчком к развитию и росту, а для других — потерей денег, времени и мотивации. Все зависит от выбора специалиста и его профессионального уровня.

Первые полгода существования являются для сайта решающими. Причинами провала могут стать:

  • неправильный выбор ниши или формата;
  • неэффективное распределение ресурсов на этапе старта проекта;
  • трата огромного количества времени на массу доработок, отвлекаясь от основной деятельности.

Создание сайта на CMS

CMS — является базовым функционалом сайта, его движком с уже готовыми темами и шаблонами для оформления. Мастеру останется только загрузка файлов на сервер и доработка готового основания под свои нужды. CMS можно сравнить с операционной системой, не требующей навыков, и дающую возможность управления с помощью удобной панели администрирования. Сайт получится динамичным, сможет содержать в себе тысячи страниц, и его оформление всегда можно будет сменить, не меняя код системы.

Самой известной бесплатной системой CMS сегодня является WordPress. Сотни тысяч сайтов созданы именно на этом движке. Но, всем понятно, что бесплатная система всегда имеет слабые места, которые могут быть безопасны и несущественны только при создании самого простого сайта.

Востребованной платной системой управления контентом уверенно продолжает оставаться 1С-Битрикс. Данный продукт оптимален для больших проектов, сложных сайтов, занимающихся онлайн-торговлей и нуждающихся в интеграции с 1С. Система обладает большим количеством справочного материала, шаблонов для любого типа сайта. Найти профессионала, который специализируется на «1С-Битрикс», будет совсем не сложно, благодаря большой популярности системы.

К плюсам платных CMS можно отнести их безопасность, неуязвимость, возможность создавать промо-сайты и корпоративные ресурсы, легкую подстройку под все запросы пользователя.

Интерактивное агентство «Космос-Веб» уже 15 лет работает в цифровой среде и комплексно предоставляет услуги разработки, продвижения и поддержки сайта в Новосибирске. На сайте https://www.cosmos-web.ru/production/template/ вы можете подробнее ознакомиться с полным списком услуг, кейсами и портфолио, а также оставить заявку.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *