Курсы программирования игр для детей

Создание компьютерных игр на Unity помогут получать от игры и удовольствие, и пользу. Для этого надо всего лишь зависание в смартфоне или компьютере превратить в хобби или сделать источником дохода.

Курсы программирования для детей и взрослых позволяют создавать собственные игрушки даже тем, кто понятия не имеет что такое кодинг. Можно начинать с азов или углубляться в тему, если опыт программирования уже есть.

Существует огромное количество платформ, на которых разрабатывают игровые продукты. Unity – один из таких инструментов.

Разработка игр на движке unity

Unity – игровой движок, на котором разработано более 50% видео-развлечений по всему миру.

Unity-игры работают на Windows, Linux, MacOS, Android, iOS, Windows Phone. Запускаются на приставках PlayStation, Xbox и Nintendo. С помощью платформы создают также контент для дополненной и виртуальной реальности.

Существует два варианта работы с движком Unity:

  • Free-версия;

  • Платная версия.

Создание игр на Unity и знакомство с возможностями платформы начинайте с загрузки бесплатной версии. Там «собирают» игры с помощью готовых шаблонов Unity Microgame и Mod.

Платные тарифные планы для профессионалов – это комплексные решения с подпиской, индивидуальными планами обучения и технической поддержкой.

Детские курсы программирования, как правило, строятся на бесплатной версии. Под руководством преподавателя ребята сначала осваивают встроенные возможности Unity. Далее, если тема интересна – можно рассматривать более продвинутые направления. После изучения даже базовых курсов ребенок проектирует несложные 2D- и 3D-игры.

Онлайн уроки по созданию игр для начинающих

На первый взгляд кажется, что с движком работать легко. Но для сборки первых объектов заданных свойств с набором нужных действий, понадобится достаточно много времени.

Чтобы не изучать все методом проб и ошибок, а быстро пройти путь от базовых разработок до проектов с собственными скриптами (C#, JavaScript и Boo), есть смысл поучиться у профессионалов. Например, на курсах программирования для школьников по Unity.

Обучение всесторонне развивает ребенка: как правильно ставить цели и работать на результат, как креативить и эффективно сотрудничать в команде. Поэтому, разработка игр на Unity – это история не только о программировании. Даже если подросток не станет профессионально заниматься проектированием игр – алгоритмически мыслить в нестандартных ситуациях он научится.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *