Особенности разработки сайта на WordPress

Особенности разработки сайта на WordPress

WordPress – это мощная система управления контентом, предназначенная для создания блогов и информационных ресурсов. Эта CMS охватывает более половины рынка. Согласно официальным данным, на этом «движке» сегодня работает почти 30% всех мировых интернет-проектов.

Особенности

Разработка сайта на WordPress позволяет воспользоваться следующими особенностями этой CMS:

  • Быстрая установка, занимающая не больше 5 минут. Для управления проектом на Вордпресс не нужно скачивать дополнительное программное обеспечение. Поэтому созданный ресурс не будет зависеть от конкретного компьютера. Следовательно, его редактирование возможно в любой точке мира. Для этого нужен только доступ к интернету.
  • Простота применения. Для создания блога не нужны даже базовые знания HTML. Для наполнения ресурса контентом используется простой и понятный редактор, с которым сможет разобраться любой, кто работал с MS Word.
  • Множество учебных материалов. В интернете доступно огромное количество видеокурсов, книг, форумов и других способов быстро освоить Вородпресс.
  • Бесплатность. CMS WordPress доступен абсолютно бесплатно. Поэтому данный «движок» всегда используют новички, которые только учатся создавать интернет-проекты. Кроме основного функционала, пользователям Вордпресс доступны бесплатные плагины, темы и другие опции, позволяющие создать качественный ресурс без вложений.

Для каких сайтов подойдет

Эта CMS подходит для создания:

  • Блогов и сайтов с регулярно публикуемыми новостями и статьями.
  • Статичных ресурсов с определенным количеством страниц. В качестве примера можно привести сайт компании, мероприятия или товара.
  • Каталогов товаров.
  • Портфолио с возможностью добавления примеров своих работ.

В целом Вордпресс подходит для любых проектов, основу которых составляет текстовый и графический контент.

Этапы работ при разработке проекта на Вордпресс

Создание сайта на Вордпресс всегда начинается с выбора тематики. Желательно выбирать тему, в которой создатель проекта будет компетентен. Далее нужно выбрать хостинг. От качества услуг хостера зависит бесперебойность работы ресурса и скорость его загрузки. Затем осуществляется покупка домена и непосредственная установка Вордпресс. Последний этап заключается в установке темы и плагинов, создании уникального и релевантного контента, а также в работе с социальными сетями.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *