Услуги по размещению серверов, аренде VPS и VDS

Активное внедрение и совершенствование IT-технологий требует использования специальных решений, включая мощные сервера для хранения и обработки данных.

Размещение серверов в дата-центре

Не у каждого бизнеса есть возможность создавать нужные технические решения своими силами – это очень дорого и сложно, поэтому компании активно пользуются услугами дата-центров. Провайдер решает задачи, связанные с организацией хранения информации. Выделим основные услуги:

  • аренда серверного оборудования и стоек;
  • размещение IT-инфраструктуры;
  • настройка программного обеспечения и пр.

Подробнее об услугах дата-центров в Москве можно почитать здесь, на сайте подробно описывается суть сервиса и приводится информация о разных тарифах, доступных заказчикам.

К услугам дата-центров прибегают предприятия разного уровня, включая крупные организации с большим количеством филиалов, а также развивающиеся компании. Сотрудничество со службами, консолидирующими системы хранения данных, снижает затраты на эксплуатацию IT-инфраструктуры.

Услуги по размещению сервера в дата-центре актуальны для предприятий, работа которых требует стабильного обеспечения и ускоренной обработки больших объемов информации. Провайдер обеспечивает необходимые условия для безопасности данных, включая резервное копирование.

Заказчик получает доступ к скоростным интернет-каналам и возможность подключиться к любому оператору. Администрирование осуществляется своими силами, либо специалистами провайдера (это отдельная услуга).

Аренда виртуальных серверов VPS и VDS

Для размещения информации и ресурсов можно использовать виртуальный облачный сервер, выбирая подходящий тариф в зависимости от поставленных задач. Арендуя VDS, клиент получает доступ не только к хостингу, но и персональному облаку с большим количеством шаблонов.

Специалисты компании-провайдера помогают настроить сервер клиента под конкретные задачи. Стоимость аренды зависит от разных факторов, включая тип процессора, объем памяти и дискового пространства.

Услуги виртуального облачного сервера актуальны для решения следующих задач:

  • работы с программами 1С и организации почтового сервера;
  • запуска и организации стабильной работы интернет-магазина;
  • функционирования бизнес-приложений;
  • бесперебойной работы сайтов и других интернет-проектов.

Аренда VDS – это возможность производить апгрейд оборудования, устанавливать любое необходимое программное обеспечение и получение полной независимости от других пользователей. Подробнее читайте об услуге на сайте провайдера, либо связывайтесь со специалистами для консультации.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *