Movavi Screen Recorder – отличная программа для захвата видео с монитора компьютера

Хотите в несколько кликов сохранять видео с монитора, транслируемое на любых сайтах? Используйте для этого программу Movavi Screen Recorder.

Какими возможностями обладает программа и как ее установить?

Пользователи часто сталкиваются с необходимостью записи видео прямо с экрана ПК. Например, вам может понравиться ролик в Facebook, при этом в самой соцсети функции загрузки видео нет. Как быть? Решение очень простое – устанавливайте Movavi Screen Recorder и сохраняйте видео буквально в несколько кликов.

Программа предлагает пользователям широкий функционал:

  • запись видеоконтента и создание качественных скриншотов;
  • запись звуков и возможность редактирования видео;
  • сохранение файлов в любых форматах, включая MP4, AVI, FLV и др.;
  • сохранение записи вебинаров, онлайн-игр, видеоконференций и т.д.

Программа дает возможность сохранять файл в том формате, в котором вам удобно. Интересует только аудио? Сохраняйте звук. Хотите загрузить ролик целиком? Нет проблем, Movavi справится с этой задачей. С помощью приложения легко и быстро сохраняются трансляции телепередач и спортивных событий, записываются видеочаты, захватываются ролики в социальных сетях, включая упомянутую сеть Facebook.

На сайте https://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-download-facebook-videos.html представлена подробная инструкция по использованию программы, а также дана ссылка для ее скачивания. Процесс установки очень прост, после скачивания конвертируйте файлы и запускайте приложение – все, оно готово к работе.

Удобный интерфейс и возможность обрезать видео

Принцип очень прост, чтобы записать видео, нужно отрегулировать рамку захвата (выделить область ролика, который хотите записать, растягивая рамку с помощью мышки). При желании можно вести запись в полноэкранном режиме, для этого достаточно выбрать соответствующую опцию («полный экран»).

Если в видео есть лишние моменты, обрежьте их – это очень просто. К примеру, программа позволяет удалить слишком скучные моменты вебинара или рекламу в трансляции спортивного матча. Проще говоря, вы сами редактируете файл, сохраняя только то, что для вас важно, сжимая видео до оптимального формата.

После выставления рамки нужно нажать кнопку записи и запустить сам ролик. Далее все, что попадает в область рамки, записывается и затем сохраняется в виде отдельного файла на ваш ПК.

Удобно? Еще бы! Благодаря Screen Recorder вы сможете быстро сохранять любые ролики и трансляции для личного архива, последующей загрузки в YouTube и т.д.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *