Полезные приложения для Андроид — ТОП 3 лучших

Рейтинги лучших приложений для андроид интересны и пользуются популярностью среди аудитории. Но не так часто в них попадают именно полезные приложения, без которых в будущем вы не будете себе представлять использование смартфона. Давайте же поговорим о таких приложениях и узнаем, что в них есть интересного.

Фоторедактор Snapseed — это один из самых простых и мощных фоторедакторов, который подходит как любителям, так и профессионалам. Его выпустили специалисты компании Google. Функционал программы позволяет редактировать фотографии, обрезать лишние детали, накладывать интересные фильтры или улучшать качество снимков путом повышения резкости. Интересно, что очень сложные и тонкие эффекты здесь сочетаются с эффектами попроще, вроде состаривания фотографий, царапин, рамок, смайликов. Удобным является сравнение исходника и отредактированного материала на одном экране.

Snapseed идеален для работы с несколькими форматами, в том числе с JPG-файлами и DNG — цифровыми негативами. Присутствует инструмент «кисть», которым удобно обрабатывать различные области изображения. Есть даже «коррекция» для настройки цвета и экспозиции в автоматическом режиме. Для большего комфорта можно поворачивать фотографию любым образом, а также добавлять виньетирование, выравнивать горизонт, менять зернистость, накладывать эффект нуара и так далее. Радует интеграция с социальными сетями, за счет чего готовой фотографией можно сразу поделиться со всеми знакомыми.

Фотосканер от Google Фото — прекрасная программа, благодаря которой традиционные старые фотографии получают новую жизнь. Если у вас дома полный фотоальбом снимков, которые пылятся на полочке в шкафу, но вы бы хотели ими поделиться с большим количеством людей или просто освежить, качайте приложение. Специалисты Google сделали процесс сканирования таким, чтобы во время него создавались снимки максимально высокого качества. Как только запустите приложение, поймайте в кадр свою фотографию и делайте первый снимок. После этого на экране появятся четыре кружка, которые нужно будет передвинуть в центральный кружок. Далее телефон сделать четыре автоматических кадра, из которых после этого будет скомпилировано финальное изображение. Примечательно, что не появится никаких бликов и лишних теней. Приложение великолепно справляется с поставленной задачей, корректирует изображения и создает эффект, словно фотографии делались на телефон, а не на старую «мыльницу».

MAPS.ME — мобильные офлайн-карты от отечественных программистов. Это приложение очень часто попадает в списки лучших по версии разных источников. Вы можете всего за пару минут скачать подробные карты любых городов на планете. В списке присутствует более 300 стран, в том числе зимние курорты, острова и другие прекрасные уголки нашего мира. И даже если у вас не будет интернета, вы легко проложите маршрут и отправитесь в незабываемое путешествие.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *