Учитесь набирать текст слепым десятипальцевым методов

Без самообразования нынче никуда. Стремительный ритм жизни, развитие науки и технологий — все это заставляет постоянно учиться. Слепой десятипальцевый метод набора текста позволит вам меньше времени тратить на набор текста, а, значит, экономить ваше время. Которое можно потратить на что-то более интересное.

Я изучал этот метод по программе «Соло на клавиатуре» еще в начале 2000-х годов. Бросал этот курс два раза, останавливаясь на 30-40 упражнения. На третий раз прошел все 100 упражнений. Было сложно. С тех пор я набираю быстро: 300-400 знаков в минуту. Правда, набираю с ошибками. Это и немудрено, ведь я пользовался пиратской версией программы (шутка). Поэтому мне нужно еще раз пройти подобный курс.

Советовать конкретную программу я не стану. Кроме программ, в интернете полно онлайновых сервисов по обучению азам и хитростям быстрого набора. Главное — научиться правильно держать руки на клавиатурой, выучить какой палец отвечает за набор той или иной буквы. И еще нужно терпение. Просто безграничное. Но оно окупится, уверяю вас. И на вас часто будут смотреть с восхищением (ба, да он набирает текст, не глядя ни на клавиатуру, ни на монитор).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *