Почему быстро садится заряд на iPhone?

Не секрет, что заряд на смартфонах держится день, максимум полтора, не являются исключением и нахваливаемые iPhone. Но со временем использования телефона может возникнуть такое, что он теряет заряд неконтролируемо быстро. Вот только было 80%, раз и уже 40% и не известно почему так, вроде бы не использовался, а заряда нет. Так вот, случиться это может не только из-за износа аккумулятора, а также из-за многих других причин. Сегодня, мы разберём несколько основных причин, почему это может произойти на iPhone и как это побороть.

Причины

Брать во внимание то, что аккумулятору уже пришло время отправиться в утиль мы не будем. Но, если вы сомневаетесь на счёт состояния вашего аккумулятора, то рекомендуем вам проверить его состояние, а как это сделать вы можете прочитать в этой статье, здесь все подробно описано, где посмотреть, что это означают показатели и что делать в случае сильного износа батареи.

Для начала, нужно определить, какие приложения расходуют больше всего заряда аккумулятора. Зайдите в Настройки -> Аккумулятор и пролистайте вниз, там вы увидите, что сажает ваш смартфон.

Холод

Самая распространённая причина. Следите за тем, чтобы ваш телефон не переохлаждался. Аккумуляторы в большинстве своём имеют очень неподходящее для нашего климата свойство — терять заряд при переохлаждении.

Старайтесь долго не использовать смартфон на улице зимой. Также обязательным будет использование плотного чехла, немного, но всё-таки защитит телефон от холода.

Геопозиция

Так называемая геопозиция она же GPS, может знатно сажать аккумулятор на iPhone. Для того, чтобы узнать, какие приложения могут использовать геоданные в фоновом режиме, зайдите в Настройки -> Конфиденциальность -> Службы геолокации. Листая список вниз ищите фиолетовую стрелочку, она означает что это приложение использует GPS в фоне и желательно отключите эту возможность, нажав на эту стрелочку.

Если же вы ничего не нашли, то единственным правильным решением будет выключать геопозицию и включать ее по необходимости.

Неправильная зарядка телефона

Не с проста производители смартфонов рекомендуют использовать оригинальные кабели и блоки зарядки, ведь несертифицированные провода могут сжечь ваш аккумулятор. Смартфон будет быстро заряжаться, но и умрет он быстрее.

Также используйте оптимизированную зарядку iPhone. О том, что это, зачем и почему стоит пользоваться понятно читатйте тут.

Обновление ПО

Чаще обновляйте операционную систему iPhone. Apple довольно часто выпускает обновления, в которых исправляет возникшие ошибки, которые также могут быть связанны с быстрым разрядом батареи.

Следите за состояние аккумулятора вашего смартфона, ведь это одна из самых важных составляющих.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *