Как стать веб-дизайнером — советы от школы дизайна

Веб-разработчики и программисты пользуются большим спросом. И хотя это может показаться сложным, если у вас есть страсть к изучению языков программирования и кодирования, свободное время для занятий и некоторые навыки по поиску и работе с клиентами, вы можете заняться созданием функциональных веб-сайтов.

Для начала выберите внешние инструменты программирования, чтобы расставить приоритеты для пользователей. Если хотите воплотить в жизнь дизайн сайта с помощью HTML, CSS и JavaScript, сосредоточьтесь в первую очередь на изучении этих языков. Это хороший вариант, если хотите создавать веб-сайты с привлекательным дизайном и такими полезными функциями, как кнопки и меню для традиционных и мобильных пользователей.

Фронтальные программисты также проверяют сайты на удобство использования и исправляют любые ошибки, которые могут возникнуть. HTML предусмотрен для формирования основного содержимого страницы. CSS обращается к стилю страницы. JavaScript позволяет добавлять на сайт динамичный контент, например, видео и интерактивную графику.

Как стать веб-дизайнером с нуля самостоятельно

Изучите внутреннее программирование, чтобы сосредоточиться на технологиях и операционных системах. Бэкэнд-программисты используют такие языки, как Python, jQuery, Oracle и Ruby, чтобы сайт работал без проблем. Идея состоит в том, чтобы сервер, приложение и база данных взаимодействовали друг с другом через эти языки. jQuery в основном делает скрипты в JavaScript. PHP – еще один серверный язык, который считается полезным для SEO. Если вас заинтересовала данная тема, то при желании вы сможете узнать подробнее в школе дизайна https://almaty.spbsot.kz/designschool. Меньше сосредотачивайтесь на изучении кода на PHP и больше обращайте внимание на синтаксис, семантику и парадигму языка.

Back-end-разработчики работают в тесном сотрудничестве с front-end- разработчиками, так как им приходится делиться данными, чтобы сайт успешно работал.

Как стать веб-дизайнером самостоятельно

Если вы заинтересованы в безопасности сайта и защите от взлома, бэкэнд-разработка – это хороший выбор.

Изучение как интерфейсной, так и фоновой разработки поможет выполнить несколько видов работ.

Также можно сосредоточиться на пользовательском опыте, пользовательском интерфейсе или разработке программного обеспечения. Части этих дисциплин включены в любое образование веб-разработки.

Можете получите степень по веб-программированию, если предпочитаете более структурированное обучение. Обратитесь к местным профессионально-техническим училищам и колледжам, чтобы найти программу для аспирантов или бакалавров в области компьютерных наук или программирования. Если у вас есть сильные навыки в математике, естественных науках и технологиях, вам будет легче поступить на программы бакалавриата. Пройдите онлайн-курсы по программированию, если у вас есть работа на полную ставку. Такие платформы онлайн-обучения, как Udemy и Coursera, предлагают множество курсов по программированию. Это отличный вариант, если вы не можете себе позволить поступить в профессиональные школы, не желаете раскошеливаться на образование или предпочитаете учиться дома в своем собственном темпе.

Некоторые курсы Coursera являются бесплатными или предлагают бесплатный пробный период. Однако для получения официального сертификата о получении специализации (например, определенных языков кодирования) вам необходимо будет заплатить комиссию.

Изучайте HTML и CSS для создания уникальных веб-дизайнов. HTML и CSS являются основными языками, которые помогут создавать креативные сайты, которые выделяются. Понимание этих двух языков также поможет вам понять другие типы кодирования.

Изучите Javascript для создания внешнего и внутреннего контента. После изучения основ HTML и CSS это оживит ваши навыки программирования. Javascript – отличный язык для создания таких полезных и интересных функций сайта, как анимированная графика, прокрутка видео и интерактивные карты.

Что нужно знать, чтобы стать веб-дизайнером

Программисты на JavaScript пользуются повышенным спросом, и, как следствие, они зарабатывают больше денег, работая на фрилансе или с собственной командой.

Практикуйтесь в создании векторной графики с помощью приложения для редактирования графики. Загрузите Adobe Illustrator или Muse, чтобы начать практиковаться в проектировании векторной графики. Графика делает сайт уникальным и интересным, поэтому знание того, как это сделать, необходимо для того, чтобы стать хорошим веб-разработчиком.

Affinity Designer – более дешевое приложение, похожее на Adobe Illustrator.

Есть несколько бесплатных (и с открытым исходным кодом) альтернатив, если не хотите вкладывать деньги в приложение.

Векторная графика – это в основном компьютерные графические изображения, сделанные 2D-точками. Они часто более высокого качества, чем рисование пикселями (что называется растровой графикой).

Изучите Python, jQuery и JSON, чтобы развить свое ноу-хау в SEO. Если хотите работать в более крупной компании, то, вероятно, придется использовать SEO (поисковую оптимизацию). Python полезен для изучения, поэтому можно автоматизировать повторяющиеся задачи и использовать данные для решения сложных задач. jQuery и JSON используются в вызовах API, которые можно использовать для ускорения SEO и аналитических задач. SEO помогает улучшить видимость сайта в интернете.

Ознакомьтесь с WordPress. Узнайте, как настроить темы и плагины по умолчанию в WordPress для создания уникального контента. Сайт в основном использует PHP. Вам нужно знать HTML, CSS и немного JavaScript для работы с ним. Это важное приложение для использования, потому что многие компании и малые предприятия предпочитают его универсальность и пользовательское удобство.

Учитесь у других хороших веб-дизайнеров и программистов. Посмотрите на другие хорошо продуманные веб-сайты и обратите внимание на расположение меню или области контента, а затем примените эти знания к своим проектам.

Например, если вам нравится, как функция меню выглядит и ведет себя на конкретном сайте, попробуйте подражать этому, когда практикуете создание своих собственных сайтов.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *