Как не засорять вкладки браузера и ничего не потерять

Люди, которые активно пользуются интернетом, очень часто оставляют себе интересующие статьи «на почитать». Вкладки браузера при этом остаются открытыми, часто на несколько часов. Кажется, что ничего необычного в этом нет, но на самом деле это очень вредная привычка.

Сколько отложенных статей засоряет панель вкладок? Сложно назвать какое-то определенное число, но у активного пользователя их точно никак не меньше десяти. А скорее даже — нескольких раз по десять. Разгребать такой контент очень сложно, потому что чего там только нет… Человек откладывает откладывает и откладывает, в результате просто занимая место на ОЗУ.

«Файерфокс», «Сафари», «Хром» — в принципе, практически все браузеры одинаково «прожорливые». Вкладки, которые работают обычно в мультипроцессорном режиме, «отъедают» немало гигабайт. По сути своей они являются полноценными веб-приложениями (хотя и называются просто страницами), что означает, что памяти они требуют больше. Открыто три вкладки — работает три приложения, открыто пять — работает пять. А если открыто сорок семь? И руки с головой никак не доходят прочитать все отложенное? Можно, конечно, просто закрывать все то, что не получилось прочитать, но жалко же!

Если очень жалко, то можно воспользоваться интересной возможностью и просто делать из вкладок полноценные приложения для компьютера — раз уж они и так ими являются. Сделать это можно с помощью такой программы, как Firework, которая превращает веб-приложения и сайты в самые обычные приложения для компьютера. Они быстро открываются, закрепляются на панель задач, между ними легко переключаться — словом, и правда максимально удобно.

Пользуются им в основном люди, которые жить не могут без интернета — дизайнеры, фрилансеры, предприниматели и особенно аналитики. Они могут прочитать профильные материалы и получить массу полезной информации, которая поможет решиться на использование такой нужной каждому программы.

Она поможет не отвлекаться на какие-то сайты, которые были открыты случайно, что позволяет сконцентрироваться на выполняемой задаче и не отвлекаться на что-то ненужное.

Существуют, конечно, и другие программы, которые помогают работать со вкладками и не превращать свой браузер в склад ненужных вещей. Лучшие из них собраны тут. И неважно, какой вариант выбирается, главное — это удобство для того, кто им пользуется!




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *