Не торопитесь обновлять планшет «МегаФон Логин 3»

На днях вышло новое обновление для популярного бюджетного планшета «МегаФон Login 3». Новое обновление носит номер 5.1.6.0 (старая прошивка имеет версию 5.0.8.0 или 5.0.9.0). Официальной информации о новых возможностях пока нет. Но пользователи, успевшие установить прошивку, сообщают о чуть более быстрой работе, исправленном (улучшенном) звуке, появлении расширенной информации в пункте «батарея» и обещанном переноса приложений на карту памяти (пока это можно сделать только вручную). Кроме того, во время загрузки фраза «Powered by Android» расположена в центре экрана, а не внизу. Правда, ряд пользователей говорит, что возможность копировать приложения на карту памяти, так и не появилась. Также не все заметили улучшения.

Есть и другая проблема. Не у всех обновление проходит удачно. В интернете можно встретить отзывы тех, у кого завис планшет. «Поставил на установку и ушёл, прихожу — чёрный экран с горящим зелёным светодиодом. Перегрузил плашет длительным зажатием кнопки включения. Теперь висит на заставке».

Если вы все же хотите обновиться, сначала найдите полчаса и почитайте тему на форуме 4pda, посвященную этому обновлению. Советуют не рисковать и устанавливать прошивку по воздуху, а скачать и установить с карты памяти. Для тех, кому лень читать, несколько советов по реанимации зависшего планшета:

1) Вытащите карту памяти.
2) Перезагрузите удерживая «вкл/откл»+»громкость +».
3) Планшет начнет заново устанавливать обновления и успешно перезагрузится.

Также пишут, что не нужно ставить новую прошивку, если вы модифицировали текущую любым способом.




Поделиться заметкой:

66 thoughts on “Не торопитесь обновлять планшет «МегаФон Логин 3»

  1. У меня тоже после этой комбинации появилось меню на английском языке, пару фраз я перевела, попыталась выбрать, но экран ни на что не реагировал, я тогда просто быстро нажала и отпустила кнопку выкл., иииии….о спасение……пошло обновление, все загрузилось и работает, Спасибо огромное)))))))))

  2. Ребят, помогите, делаю всё как писано кнопка вкл и + на звуке. Вибрирует, появляется надпись андроид, а потом на две секунды появляются желтые бегущие буквы типа E:failed (Invalid argument) и эта ерунда постоянно моргает с периодичностью 10 секунд больше ничего не происходит. Что делать?

  3. Планшет завис на заставке «Привет». Вынимаем карту памяти. Нажимаем кнопки «плюс» и «включение», как только появится надпись Андроид отпускаем клавишу включения, но держим клавишу плюс. Держим пока не пошел процесс прошивки.

  4. нажимаю вкл и громкость+, потом появляются тексты на англ. яз. Что там выбирать?

  5. друзья! пытайтейсь делать все как пишут и с 828 попытки,когда уже не ждешь что что-то поменяется… начнет грузить наконец-то

  6. Обновил (по воздуху) до версии 5.2.5.0 появилась возможность перемещения игр и приложений на флешку.

  7. Спасибо помогло.
    Кнопка включения + качелька громкости вверх.
    Сразу появляется повторная установка обновления, перезагружается и вуаля. (пришлось иголкой в ресет тыкать) Потом оптимизация приложений и хорошо)

  8. Помогите,завис планшет после перезагрузки,не выключается и не включается.

  9. спасибо выручили. здал по гарантии сказали сам виноват.попробывал ваш способ помогло

  10. Я скачал прошивку на 4pda и получилось , только перемещать приложения вновь не получается

  11. [quote name=»фади»]планшет мегафон логин 3 начел качать обновления автоматический после скачки и установки запросил перезагрузку после этого перестал вкл через некоторое время долгой нажатий включился грузит только приветствие и все нажимал reset без изменений КАК ЗАПУСТИТ СКАЖИТЕ[/quote]
    Включаешь планшет, после вибрации, держишь кнопку «громкость плюс» потом он начне устанавливать заного обновление, и все

  12. мегафон логи 3 работал хорошо но как обновления стали загружаться он постоянно загружал их потом завис стал перезагружаться и постоянно требовал обновления потом опять стал перезагружаться но андроид не загрузился только при запуске высвечиваеться приветствие мегафон а потом просто стабильно показывает привет и не загружает систему что делать?

  13. раз 20 перегружал вместе с зажатой кнопкой +, то снова привет, то просто черный экран с горящей зеленой кнопкой. но все таки попал и пошло обновление … снова Привет … и оптимизация приложений 69 шт. Вроде за работало. )))) я аж пропотел. Всем удачи!!!

  14. Спасибо за помощь помогло.у меня тоже такая фигня решила обновить да и завис выключился и остановился на заставке привет.не знала что делать.думала уже на ремонт сдать.зашла сюда.и вот все получилось

  15. у меня обновился до версии 5.1.6.0 после танцев с бубнами включился, работает. как обновить до версии 5.2.5.0.?обновление весило 83 МВ

  16. [quote name=»Guest»]Как рут права сделать ?[/quote]
    Здесь есть все: [url]http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=605849&view=findpost&p=34442502[/url]

  17. Всем Привет. Ставьте Рут На Планшет И Будет Вам Счастье,После Установки Рут Прав Ставим 2 программы Линкс 2 сд и фолдер Моунт и Флешку По Вашему Выбору Я поставил на 32гб 10 класса. С Помошью Этих Программ Одной Из Них Перемешаю Приложения На Карту Памяти А Другой Кэш. И Получается Так Что Делается Папка С Именем Кэша В Корне А Сам Кэш Закидывается На Флешку И потом Монтируется Образ И Вуаля Всё Работает Есть Одни Минус Что Допустим Большая Игра Типа Асвальта 8 Не Обновится Через Маркет Напишет Недостаточно Места, Нужно Будет Таким Же Путём Обновлять В Ручную. Кому Если Интересно Могу Помочь В Сея Монипуляциях)

  18. [quote name=»Guest»]Я сделала всё как написано в статье , сайт которой указан здесь , но когда я нажимаю на кнопки «вкл/откл»+»громкость +» у меня открывается окно с командами на английском , какую выбрать правильно!? Помогите , пожалуйста!!![/quote]
    Такаяже беда (((

  19. Я сделала всё как написано в статье , сайт которой указан здесь , но когда я нажимаю на кнопки «вкл/откл»+»громкость +» у меня открывается окно с командами на английском , какую выбрать правильно!? Помогите , пожалуйста!!!

  20. Все работает помогло держим + и вкл до перезагрузки ждем окончания установки обновления перезагрузка и вуаля все работает

  21. А мне не помогает дальше привет и все рестарт уже еадимала и так постучала и вкл и + ничего что делать

  22. [quote name=»Guest»]Труханул слегка когда эта адская балалайка в десятый раз сказала ,,привет!,,….. Статья выручила.Спасибо!![/quote]
    Подписываюсь под каждым словом! Спасибо!

  23. Все норм с первого раза. Приложения щас можно переносить на флешку,это радует!!!

  24. Ну не знай! с первого раза все обновилось норм! приложения щас можно переносить на флешку!!!это радует!

  25. планшет мегафон логин 3 начел качать обновления автоматический после скачки и установки запросил перезагрузку после этого перестал вкл через некоторое время долгой нажатий включился грузит только приветствие и все нажимал reset без изменений КАК ЗАПУСТИТ СКАЖИТЕ

  26. [quote name=»Андрей»]г. Новосибирск купили два планшета детям в сентябре месяце недавно пришло обновление. Один планшет обновился два раза до версии 5.2.5.0 и приложения стали устанавливаться на карту памяти. Второй до версии 5.1.6.0 и на этой версии приложения ещё не ставятся на картупамяти. Оба планшета работают нормально. Как обновить до последней версии[/quote]
    А у вас где то появился выбор внешняя ивнувнутренняя??? Или как??

  27. В общем так: при включении решил не отпускать кнопку «громкость +» даже когда планшет завибрирует, и стал её держать до появления изображения на экране — и только тогда началось обновление системы (отображалась соответствующая анимация). При этом, SIM-карты в аппарате не требуется, никаких меню он мне не выдал.
    Ранее отпускал кнопки «громкость +» и «вкл/вкл» сразу как только проходила вибрация планшета, результат был один — бесконечное зависание на приветствии.

  28. После попытки установить обновления — получил вечно висящий экран с приветствием.
    Выше написана инструкция, как его включить зажав две кнопки, и что
    «3,Планшет начнет заново устанавливать обновления и успешно перезагрузится.»
    Откуда он будет устанавливать обновления? те, что накачал в первый раз? или же ему необходима SIМ-карта, чтобы загрузить обновления заново через 3G?..

  29. Вы вообще статью читали? Зажимайте кнопку выключения и «громкость +».Появится окно с выбором настроек.Там всё на английском.Если кому трудно перевести,то переводчик вам в помощь.Автору отдельное спасибо!Висел планшет с надписью привет и всё.Теперь всё отлично.

  30. тоже черный экран после обновы! кстати обновы не было пока не включил симку потом все пошло! помогло повторно установить обновление!!! Спасибо!!!

  31. помогите обновил мегафон логин 3 а он заглючил и икран черныи стал и больше не включается я перезагружал его раз 5 всеравно икран чернии и нечего не видно хоть он работаеет но нечего не видно

  32. Прошивку ставить пытаются мне на МегаФон логин 3 .так же как у всех не устанавливаются скаченные приложения на карту памяти. Так вот прошиваепрошиваем как на видео, но планшет сбрасывает её. Что делать??

  33. Карты памяти в не и не было. Малыш у меня мультики там смотрел.заставка мегафон и привет.перезагрузил ась много раз. Что еще сделать????

  34. Карты памяти в не и не было. Малыш у меня мультики там смотрел.заставка мегафон и привет.перезагрузил ась много раз. Что еще сделать????

  35. Труханул слегка когда эта адская балалайка в десятый раз сказала ,,привет!,,….. Статья выручила.Спасибо!!

  36. Зашла в игру тачки 2 и завис вообще, не знаю что делать, помогите пожалуйста

  37. г. Новосибирск купили два планшета детям в сентябре месяце недавно пришло обновление. Один планшет обновился два раза до версии 5.2.5.0 и приложения стали устанавливаться на карту памяти. Второй до версии 5.1.6.0 и на этой версии приложения ещё не ставятся на картупамяти. Оба планшета работают нормально. Как обновить до последней версии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *