Где выучиться на специалиста по информационной безопасности

Переход на «цифру» поставил перед современными предприятиями необходимость в защите конфиденциальных данных. Эту задачу решают специалисты по информационной безопасности.

Специалист, обеспечивающий защиту данных в сети

Защита данных в сети актуальна для предприятий любого уровня, будь это небольшой производственный бизнес, крупные страховые компании или кредитные организации. Задачи специалиста по ИБ:

  • внедрение и настройка эффективных средств защиты;
  • своевременное реагирование на угрозы со стороны вредоносных программ и кибератак;
  • нахождение каналов утечки данных, представляющих тайну;
  • обслуживание используемых средств, анализ информационных рисков и пр.

Проще говоря, специалист должен обеспечивать защиту данных, до которых злоумышленники могут пытаться добраться через виртуальную сеть. Задача непростая, особенно учитывая постоянно меняющиеся условия и тот факт, что потенциальные хакеры имеют на вооружении новейшие решения и технологии.

Данная специальность очень востребована на современном рынке труда, она хорошо оплачивается, предусматривает возможность карьерного роста и приобретения полезных связей.

Если вы хотите научиться противостоять современным угрозам утечки данных, перейдите на сайт https://hackeru.pro/ и ознакомьтесь с условиями обучения, которые предлагает высшая школа информационной безопасности HackerU.

Продуманная образовательная программа и гарантия трудоустройства

Израильская компания HackerU уже много лет поставляет на международный рынок труда профессионалов в сфере информационной безопасности. Пройти обучение по данной программе может каждый желающий.

На первом этапе сотрудники компании проводят собеседование с потенциальными учащимися, уточняя имеющийся опыт, образование и пр., а также подробно описывая особенности программы. Затем наступает черед отборочного курса, в ходе которого слушатели знакомятся с основной программой.

Обучение предполагает прохождение базового и основного уровней. Сначала учащиеся знакомятся с ключевыми инструментами, открывают для себя возможности платформы Microsoft Server и популярного языка программирования Python, изучают особенности беспроводного подключения к сети и пр.

Главный уровень включает в себя изучение ключевых основ информационной безопасности. Подробное описание программы читайте на сайте компании HackerU, при необходимости связывайтесь с менеджерами.

После обучения слушатели получают сертификат и гарантированную возможность трудоустройства. К плюсам программы можно отнести то, что она проводится в очном формате, а также мощный преподавательский состав, в который входят действующие практики (работающие специалисты).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *