Tele2 разрешил менять ненужные минуты на гигабайты

На этой неделе Tele2 запустил очень клевую услугу: разрешил менять минуты из пакета, входящего в тариф, на гигабайты интернета. Услуга полностью бесплатна, менять можно любое количество неизрасходованных минут. У конкурентов ничего подобного пока нет.

Несколько лет назад я считал «Билайн» самой лучшей сотовой компанией. Во-первых, тогда желто-черные регулярно выпускали очень интересные тарифы и услуги. Во-вторых, держали цены чуть ниже рынка. Сегодня от «Билайна» тех времен осталась только тень. При этом МТС и «МегаФон» почти ничего революционного не делают. Поэтому место инноватора заняла Tele2. Надеюсь, что надолго.

В начале этого года компания, пока занимающая четвертое место по числу абонентов, запустила новую стратегию — «Другие правила». В тот же день была анонсирована уникальная услуга — перенос остатков неиспользованных минут, SMS и интернета на следующий месяц. Услуга была бесплатной, активировалась автоматически, правда, работала только на новых тарифах. И пусть остатки переносились только на следующий месяц, это было круто.

А теперь появилась возможность менять неизрасходованные минуты на гигабайты. Курс обмена такой: 1 минута = 10,24 Мб. Если хотите обменять 100 минут, получите 1 Гб (1 Гб = 1024 Мб). Услуга работает только на тарифах линейки «Мой Tele2».

Как обменять минуты на интернет? Зайти в личный кабинет или отправить USSD-команду:
*155*62*ЧИСЛО#, где ЧИСЛО — это количество минут, которые вы хотите обменять.
*155*77# — получить возможное число минут для обмена.
*155*64# — получить историю обмена.

Обменять можно следующие минуты:
1) из основного пакета, включенного в тариф;
2) полученные в рамках услуги «Перенос остатков»;
3) подключенные в рамках функционала «Настройте тариф для себя».

Нужно помнить о том, что обменянные гигабайты не переносятся на следующий месяц. Сначала расходуется интернет-трафик, полученные в обмен на минуты, затем перенесенный с прошлого месяца, наконец, пакет интернета, включенный в ваш тариф.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *