Кто звонит с номера +7-812-313-87-73 (88123138773)

Вчера днем и вечером мне поступили два звонка с неизвестного мне номера +7-812-313-87-73 (88123138773). Так как я человек воспитанный, то всегда беру трубку. В обоих случаях я слышал фразу: «Пожалуйста, не кладите трубку. Оператор ответит вам через две минуты». Какова наглость, подумал я: мне звонят и меня же просят подождать. Так что я практически сразу прерывал звонок. Но все-таки любопытство взяло свое.

Я два раза пытался перезвонить на этот номер, но оба раза натыкался на женский голос автоответчика: «Набранный номер в настоящее время никому не принадлежит». Потом шли короткие гудки. После чего я полез в интернет, чтобы выяснить, кому принадлежит этот номер (на самом деле это нужно делать в первую очередь, а только потом перезванивать, так как вы можете напороться на рекламу или платный звонок).

Данный номер принадлежит некой компании, которая занимается тем, что предлагает кредитную карту банка Тинькофф. Некоторые интернет-пользователи дождались оператора и выяснили, что их номер указал один из знакомых, который брал кредитную карту. Возможно, это неправда, так как никто вам не сообщит имя и фамилию вашего мифического знакомого.

Представитель Тинькофф банка (ТКС-Банк) заявил следующее: «Звонки с предложением оформить кредитную карту нашего Банка осуществляются в соответствии с действующим Законодательством РФ. Номер телефона был предоставлен нам одним из партнеров, специализирующихся на сборе информации и статистики по потребительским услугам. Возможно, заполнив анкету, при регистрации в сети Интернет, покупке товаров или услуг, или приобретении дисконтной карты в торгово-сервисном предприятии вы указали номер вашего телефона.
Для исключения подобных звонков в будущем просим вас направить на connect@tcsbank.ru номер телефона, на который поступил звонок, прикрепив ссылку на данный отзыв».




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *