Как получить идентифицированный статус Яндекс.Кошелька через карту Сбербанка

Как получить идентифицированный статус Яндекс.Кошелька через карту Сбербанка

После того, как вы заведете себе Яндекс.Кошелек (а я рекомендую это сделать — удобно), он получит статус «анонимный». Если вы укажете реальные Ф.И.О, серию, номер и дату выдачи паспорта (только для граждан России), а также номер одного из трех документов (ИНН, СНИЛС, полис ОМС), вы повысите статус кошелька до «именного». Его достаточно для большинства пользователей, но если этого будет недостаточно, можно получить статус «Идентифицированный».

Владельцы «анонимных» кошельков могут хранить в кошельке не больше 15 тысяч рублей. Вы сможете проводить платежы только в России.
«Именной» кошелек увеличит сумму хранения и лимит на платеж до 60 тысяч рублей. Вам будут доступны платежи по всему миру, переводы на банковскую карту и другие кошельки.

Статус «Идентифицированный» увеличит лимит хранения до 500 тысяч рублей, лимит на платеж — до 250 тыс. (из кошелька) и до 100 тыс. (с привязанной карты). Также вам станут доступны переводы на банковский счет любого банка и переводы наличными через Western Union и Contact. Правда, переводы на банковскую карту с Яндекс.Кошелька обойдутся вам в 3%+45 (15) руб. комиссии.

Доступны не менее шести способов получения «идентифицированного» статуса:
— через «Мобильный банк» банковской карты Сбербанка;
— в «Евросети» (нужно прийти с заявлением и паспортом);
— в офисах «Яндекс.Деньги» (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск);
— отправить документы почтой (подпись нужно заверить у нотариуса);
— скопировать идентификацию (если один из ваших кошельков уже прошел идентификацию);
— прийти в офис Contact (нужно заявление, паспорт и 250 рублей).

Самый простой способ: через карту Сбербанка с подключенной услугой «Мобильный банк». Отправляем запрос, отвечаем на пришедшую SMS. С карты спишется 10 рублей для проверки. Через два-три рабочих дня придет письмо на электронную почту. Следуем простым инструкциям и получаем статус «Идентифицированный».

Кстати, вы всегда можете отблагодарить автора Itblog21.ru за полезный советы, отправив небольшую сумму на Яндекс.Кошелек: https://money.yandex.ru/to/410012026129189

Как получить идентифицированный статус Яндекс.Кошелька через карту Сбербанка




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *