Как скачивать песни из Яндекс.Музыка

Я предпочитаю слушать музыку с помощью сервиса Яндекс.Музыка. Иногда там встречаются интересные песни, которые хочется сохранить к себе на компьютер или телефон, чтобы можно было слушать в любое время и там, где нет доступа в интернет. В этом нам поможет плагин для браузер Firefox под названием FlashGot. Это дополнение умеет скачивать все ссылки, включая аудио и видео со страниц сайтов. Мы же рассмотрим, как с помощью FlashGot можно скачивать музыку с онлайн-сервиса Яндекс.Музыка. Если вы хотите научиться скачивать песни с соцсети Вконтакте, вам сюда: Как сохранить музыку и видео из Вконтакте.

Заходим на сайт Flashgot при помощи браузера Firefox, нажимаем на кнопку Install, устанавливаем дополнение, перезапускаем браузер.

Теперь заходим в сервис Яндекс.Музыка, запускаем нужную вам песню. Теперь можно скачивать эту песню. Можно нажать правую кнопку мыши на странице сервиса и выбрать опцию Мультимедиа. Либо найти в правом верхнем углу браузера кнопку с изображением пленки.

Появится новое окно, где будет показано два аудиофайла (почему-то FlashGot скачивает текущую и следующую песни с одинаковым названием файла). Нужно отметить каждый файл галкой, выбрать папку для закачки и нажать на ОК. Туда будут скачиваться песни в формате MP3.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *